Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 19:26   #6
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Причиной затопления тоннеля в районе Тушино из-за прорыва дамбы могли стать нарушения при расширении Волоколамского шоссе и строительстве тоннеля в 2003 г. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, который возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

По его словам, говорить о причинах рано, в произошедшем будут разбираться специалисты-проектировщики. «Различные могут быть версии, в том числе и то, что в 2003 г. здесь было расширение Волоколамского шоссе, строительство тоннеля. Возможно, где-то были какие-то допущены отклонения, все может быть, поэтому специалисты будут изучать», — сказал заммэра (цитата по ТАСС).

Прорыв, рассказал Бирюков, произошел около 10.00, из-за него вода начала поступать в тоннель. На месте происшествия уже собрано около 300 000 куб. м воды.

Также заммэра сообщил, что движение по тоннелю может быть запущено к 11 января.

Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил надежду, что движение будет запущено до утра 11 января. «Объем работы большой. Авария серьезная», — отметил он (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, пострадавших нет.

Ранее 10 января произошло затопление тоннеля, по которому проходит Волоколамское шоссе. По состоянию на 14.19 движение по шоссе в сторону центра Москвы было временно приостановлено. Движение в Подмосковье должно быть организовано по встречной полосе от эстакады в районе ул. Академика Курчатова до стадиона «Спартак».
Тушинский тоннель в Москве затопило из-за провала грунта
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...eniya-tonnelya


__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 10.01.2019 в 19:33.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: