Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 13:20   #6
Инспектор
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Инспектор
 
Имя: Пётр
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Саранск/Москва/Ленинград
Авто: Arkana 1.3 Tse 4x4 белый
Сообщений: 825
Инспектор Инспектор Инспектор
По умолчанию

У меня такая же проблема была, на протяжении трёх лет. На до мной квартира сдавалась и заезжали не очень адекватные люди. Сперва Татарин молодой, борец, по ночам порой до трёх ночи дискотеки, лезгинку в пол плясали, в итоге однажды ночью, в процессе очередной тренировки, швыряя друг друга суплексом, пробили все гибсокортонные стены и на следующий день благополучно свалили, не заплатив хозяевам за три месяца. В этот день я нахреначился, прям как на день рожддения, вот какой был праздник.
Следующие особо не шумели, только пятками долбили в пол при ходьбе, мне их даже жалко было, так ведь пяточную кость сломать можно было, ну и диваны(судя по звукам их было два) раскладывая, не опускали на пол, а бросали с высоты. Мне снизу казалось что сложенную поленницу, с ноги рассыпали по полу. Происходило это всего лишь два раза в сутки, но ска именно в то время, когда я спал.
Третьи и последние, была молодая семья с двумя детьми. Эти сами не шумели, но дети носились, казалось круглосуточно и если разговоры с первыми двумя приносил хотя бы временный эффект(как бы страшно не было подниматься к пьяным борцам татарам, поднимался и уговаривал их не шуметь), то от этих последних, бесполезно. Отговорка одна, у нас дети, а у тебя есть дети и всё такое. На доводы, что время сейчас уже час ночи и люди спать хотят, просто закрывали дверь перед носом.
Так вот, всё это время я изучал материалы и чётко понял, что наилучшим решением, это делать изоляцию между шумом и перекрытием, то есть в квартире сверху, ибои шум передаваемый по стенам и перекрытиям(а он передаётся в виде вибраций), всё равно попадёт в квартиру, пусть и сильно ослабленным. В вечернее время, пока есть посторонние шумы в других квартирах, этот шум будет смешиваться с остальным и частично перенакладываясь с другими частотами, будет приглушаться и компенсироваться, а ночью, его опять будет слышно, ну естественно это будет не как раньше и с этим можно будет мириться. Второое на что стоит обязательно обратить внимание, от диапазона каких частот желаете избавиться. Нет ни одного материала, которые был бы универсальным по максимуму возможного. Для высоких частот, свой материал, он практически не изолирует от басов сабвуферов, роняемых молотков или топота чугунных тапок, и наоборот, материал от низких частот, не спасает от громкого радио, от детских и бабьих криков, звона посуды и прочего. По этому чётко представляйте от каких звуков нужно избавится.

В итоге, в моём случае, я ни чего не делал. Заехали сами хозяева, оставив свою старую квартиру взрослому сыну с детьми и к ним даже подниматься не приходится. Люди пожилые, рано ложатся спать и рано встают. Топают только в районе 6-30 утра, как раз когда и я уже начинаю просыпаться. Ну и по воскресеньям, видимо когда внуки в гости приезжают. Но ругаться с людьми за то что они просто живут в квартире, это уже лишнее, совесть всё же имею.

Всем хороших соседей!
Инспектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием