Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2019, 20:45   #1274
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
НЕ Согласен!!!! в локе строго 50х50!!! даже в книжке написано, да и по ощущениям сразу чувствуется. Предлагаю погарцевать в полях по снегу или размокшей глине, сразу чувствуется когда она четко начинает грести всеми колесьями пока диагоналку на словит.
ну прям так и написано- строго и всегда, когда включен режим))
или всё же- до 50%?

ну а насчет грязи и поля- я выше предлагал уже проверить момент отключения полноприводности- ставим машину боком и так едем. естественно на скользкой, ровной и пустой площадке. естественно, на переднем приводе ехать боком будет очень сложно, но пока работает ПП всё это делается очень легко. и интересно))

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Уже многажды доказано, что АБС увеличивает тормозной путь и всё её достоинство - это возможность рулить.
иногда увеличивает, иногда уменьшает. многое зависит от конкретной ситуации и прокладки. для умелого водителя абс не так актуальна, а вот для простого или новичка очень даже нужная вещь.
на дастере, кстати, есть взаимосвязь между режимом ПП и алгоритмами абс. у меня на автомате еще и "снежинка" притупляет момент срабатывания.

ну и главное- нельзя слепо верить, что абс или его отсутсвие поможет машине остановится на голом льду. там уже пофиг на это- только сцепные свойства шин работают.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Для публики: наша муфта не умеет дозировать тягу на задней оси. Она либо замкнута либо нет. Единственное, что на не умеет весь крутящий момент перебрасывать назад, т.е. все 200 Н*м на зад она не передаст, а только порядка 120-140 ну и в зависимости от износа и нагрева. Перераспределить тягу между колесами может только esp, но и она не всесильна.
а сцепление умеет дозировать момент? а в муфте то же ведь сцепление))
да и не перекидывает она весь момент еще и потому, что для проходимости это почти не нужно- тут бы наоборот, на все четыре колеса момент разложить, а не на одно всё вдуть)) ноне буду спорить- уши растут из экономии, что бы заднюю ось и кардан разгрузить.
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием