Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2019, 12:14   #1159
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
p/s/ А непогода она такая, что не всегда техника может с ней справиться. Степь, буран, и метровый сугроб вырастает за 10 минут
Чисто по человечески, как аргумент, я это принимаю. А как налогоплательщик - нет.

Если бы я сказал ФНС - знаете что, я вот не мог проехать в январе по дороге, потерял нервы, деньги, понёс издержки, поэтому давайте я за январь налоги платить не буду.
Я не виноват, все претензии к непогоде.
Меня бы там поняли?..

Вот и я не понимаю таких объяснений...

Мы все прекрасно в курсе, как у нас "внезапно наступившей в январе зимой" проводится "борьба со стихией" на дорогах.

Когда дорожные службы ждут до последнего, пока снегопад не закончится, и лишь потом выпускают технику на расчистку.
Ибо, в противном случае, если выпускать технику каждые полчаса, как потом воровать топливо и подделывать отчётности?
Эдак, на воровство выделяемого лимита не хватит...

Причём, особо стоит подчеркнуть, что речь идёт не о просёлке к деревне Пердуевка, затерянной на стыке уральских гор и полярного круга.
Речь идёт о важнейшей и очень нагруженной федеральной трассе.

Во всяких дурных и бестолковых странах загнивающего капитализма, тупые проектировщики в местах с периодическими подобными явлениями, предусматривают на трассах меры ветро-снегозащиты.
Но, у нас свой, особый путь.
И страна не очень северная, так что с зимними нюансами не очень знакомы...

Поэтому всему, я считаю, что в 21 веке такие ветхозаветные ситуации на федеральных трассах страны Россия, просто недопустимы, и абсолютно неуместны всякие оправдания и кивания на погоду.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: