Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2018, 17:19   #4758
steplogan
.
 
Имя: Владимир
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: МО Чехов
Авто: Были аутентик, привележ. Теперь дакар.
Сообщений: 193
steplogan steplogan
По умолчанию

В общем не знаю куда впихнуть. То ди в приколы , то ли в тему замены масла. То ли в тему китайских товарров.Не знаю. Начальники решайте сами. Короче, решил поменять масло с помощью насоса с алиэкспресс.Причем, заметьте, не впервый раз. Первый раз путем кручения трубки улалось слить практически все масло.на этот раз ,что только не делал, как не крутил, 2,5.литра и ВСЁ.Ладно. Нашел прямую проволочину ,именно проволочину,и воткнув ее в трубку слил около 4.1 литра.Сосало херово, ну это и понятно.Проволочина в трубке-диаметр минус. Это что касается насоса.Трубки прямыми не становятся.Далше в тему приколов. Ободрав руку, открутил масляный фильтр.Выкинул в коробку утилизации. Достал новый фильтр. Изогнул руку, даже не знаю как описать, пытался его , фильтр ,закрутить.Три попытки-минус Четвертая -фильтр выскальзует из руки и падует в дебри между паддоном и движком.Забыл сказать ,что все действие происходит на даче. В результате птицы в ближайшей округе больше гнездится не будут.Причина думаю понятна. На извлечение фильтра из не понятно откуда ушел почти час.Да , стал извращенцеи. В смыле до сих пор не понял, как извращнулся чтобы его от тула достать.Достав, еще пару раз пытаюсь его вкрутить.Не вышло.И тут ,наконец, здравая мысль.Фильтр, ссцука, не тот. Фильтр от К4М.У меня Н4М...Ну вобщем поставил старый Фильтр. Масло заменил. Тому кто предоставил мне запчасти по указанному ВИНу Высказано поздравление с Новым годом, ну и соответствующие пожелания. Этот тот= мой любимый сын, занимающийся запчастями к авто всю свою сознательную жизнь.
steplogan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: