Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 22:21   #225
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,575
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Я вот точно могу сказать, что нового дастера брать не буду и не только потому что хрен знает когда он до нас доберется.
Я, конечно, зарекаться не буду. Дастер, зараза, подкупает дизелем.
Ну и общей известностью, чего от него можно ждать в общем и целом.

Но, новая парадигма нашего гаража предусматривает одну разгонную машину для местных забегов, а вторую в большей степени для трассы.
Для поездок в Смоленск, Москву, и т.д. И полный привод в этом случае совсем не обязателен.

Для полноприводных случаев, которые могут здесь реально потребоваться (а не для баловства - "ну, пусть будет"), здесь нам хватит любой классической Нивы с неважным внешним видом, купленной за 100 рублей, и поставленной в огороде на случай как раз таких "случаев", типа снега навалило по самые помидоры, пробить 500 метров колеи до грейдера, вывезти пачку дров из леса, или заехать в ближайшее урочище за грибами напролом без дороги.

Так вот, одна машина для местных разъездов это будет 100% ВАЗ, ибо ничего другое здесь просто нет смысла трепать на каждый день, а ВАЗ это дёшево и сердито.

А вот вторую, когда подойдёт время замены текущего Дастера, мне лично больше уже хочется какой-нибудь переднеприводный ВАГ, привычный и уютный как домашние тапочки.
Всё-таки, немало поездив на Дастере по трассе, надо честно признать, что для этого есть более уютные, удобные, и комфортные во всех отношениях автомобили, приблизительно того же ценника что и Дастер.

Про китайцев я лично даже не задумываюсь при таком раскладе...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: