Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 08:18   #3244
Полковник
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 4х4, 2.0 МКП
Сообщений: 84
Полковник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Сколько там бабла снимали "за встречку", когда ещё был жив старый участок двухполоски на Миллерово, это не сосчитать.
На участках где уже по две-три полосы в каждом направлении появилась новая тема развода: "движение по левой полосе запрещено, а Вы ехали". Дословно. Прошу зачитать этот пункт ПДД и заостряю внимание инспектора на тех словах, которые он в первый раз не произнес - там при условии свободной правой полосе. А на этом конкретном участке в правой полосе чудовищная колейность и колдобины. Говорю - оформляйте протокол, выписывайте штраф или что там полагатся, но я сейчас вернусь на этот участок дороги, отфотографирую в присутствии троих свидетелей и подам жалобу в суд на дорожную инспекцию, что она не принимает мер к бла бла бла ... мол, не по ГОСТУ ваши колдобины. Отпустили.

Вторая разводка у них на развязке на Краснодар. Там поворот направо только из самого правого ряда, но непонятно откуда начинается очередь именно в этот поворот, поскольку непосредственно перед ним пара съездов. Я поворачивал из второго, не торопясь просился в крайний ряд, когда уже уперся в поворот. Тем не менее, выхватили из потока уже на съезде с виадука. Сразу попросил показать видео с моим нарушением: нарушения-то не было, поворачивал я уже из крайнего ряда. Минут десять потрещали с инспектором и поехал дальше.

А вот воронежские меня "хлопнули" на два месяца за велосипед на фаркопе. Купили дачке подарок на ДР и везли домой. Даже после того, как перевесил номер поверх велосипеда все равно забрали права (давно это было, тогда ещё права отбирали). Пришлось за правами ехать к ним на поезде самолично.
Полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: