Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2018, 21:09   #722
razved-desant
Новичок
 
Аватар для razved-desant
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Duster 1.5 dci 4x4 Luxe Privilege (после дилерского чип-тюнинга не знаю сколько л.с.)
Сообщений: 1
razved-desant
По умолчанию

Добрый вечер. У меня дизельный duster 2017 г.в.
В 2018 приезжал в Рольф Полюстрово на очередное ТО, мастер очень рекомендовал сделать чип-тюнинг за 5999 руб. На мой вопрос, чья прошивка, он затруднялся ответить, побежал к специалисту по диагностике. Когда вернулся, сказал что "madcat". Я сказал, что подумаю, пока мне делают ТО. А сам позвонил в madcat - контора московская, спросил они сотрудничают с Рольфом Полюстрово в Питере или нет. На другом конце провода были очень удивлены, полученной от меня информации и сказали, что никому не продавали свои прошивки. Потом мне удалось попасть в рем.зону, там не такой контроль как в Петровском, и найти специалиста по диагностике. Он сказал дословно, что с чипованной прошивкой проблем меньше, чем с заводской, и что они уже многим дизелистам её поставили. Короче я решил попробовать "кота в мешке" и согласился на чип-тюнинг, ЭБУ при этом не снимали с моего автомобиля, т.к. он у меня в стальном сейфе на срывных болтах, всю операцию выполнили через диагностический разъём. Когда выехал из сервиса, мой duster как будто подменили, он стал бодрей и динамичней, пропали провалы между передачами. Короче испытываю наслаждение от езды на чипованном dustere. После этого в общей сложности откатал больше 4000 км, даже съездил в Беларусь в Гомельскую область и обратно, порадавало на обгонах стало легче, на белорусской трассе максимум разогнался до 175 км/ч, больше не стал. По расходу скажу следующее, на хорошей трассе при скорости 110 км/ч расход около 6.5 литров, т.к. обладаю очень агрессивной манерой езды (5 лет работал в группе быстрого реагирования), то по городу штатный бортовой компьютер показывал от 6.8 до 8.2 до чип-тюнинга, после чип-тюнинга от 8.4 до 9.3 литра. Это не реклама дилерского чип-тюнинга, кому интересно может со мной встретиться в Питере, и Вы сами всё увидите.
Теперь о главном, почему я это всё написал. Очень бы хотелось встретиться с кем-нибудь из питерских калибровщиков, чтобы они смогли наглядно показать, какими характеристиками обладает мой автомобиль после дилерского чип-тюнинга в сравнении со штатной прошивкой, может быть замер на стенде и т.п. Может быть кому-то будет интересно сравнить свою прошивку, с дилерским "котом в мешке" и со штатной, я готов подъехать показать. В "Лаборатории скорости" аренда стенда стоит свыше 8000 руб., а чип-тюнинг 15000 руб. У меня таких лишних денег нет, поэтому сугубо за символическую цену или на безвозмездной основе.
razved-desant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: