Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2018, 20:30   #310
Stanislav G.
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Stanislav G.
 
Имя: Станислав
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Авто: UAZ Patriot & УАЗ - 31512 Тов. Сухов
Сообщений: 3,215
Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G. Stanislav G.
По умолчанию

Бронированная Волга ГАЗ 3102 для Сирийского лидера.

Эту необычную "лимузинистую" Волгу с бронированным кузовом восстановило КБ Смирнова совместно с Нижегородским предприятием "Рида". Ранее этот автомобиль был создан по заказу руководства Сирийской народной республики, и какое-то время эксплуатировался по своему назначению в Сирии.

В изделии "Башар Асад" (название по классификации самого КБ) установлен стальной бронекорпус (4,2 мм по периметру; 2,1 мм - на крыше) и бронестекла (27,5 мм). Боковые стекла не опускаются и для создания комфортной обстановки в салоне в условиях жаркого климата Сирии установлен обязательный кондиционер.

Для создания максимальной безопасности применены усиленные дверные петли, замки повышенной секретности, дополнительная шумоизоляция, акустическая система.

Салон выполнен ателье "Яворский" с фирменным кожаным стилем и вставками под дерево. Спереди установлены высокие анатомические сиденья. На стеклах установлены солнцезащитные шторки для задних пассажиров.


Из-за приличного броневого оснащения автомобиль стал тяжелей на полтонны и в снаряженном виде стал весить 1900 кг. Чтобы не превысить полную массу в 2200 кг пассажировместимость ограничили до 4-ех человек. Соответственно, была усилена подвеска, применены более энергоемкие амортизаторы "Бильштайн" и гидроусилитель руля ZF. Кроме того поставили вместо штатного двигателя ЗМЗ более мощный мотор "Тойота 3RZ-FE".














Последний раз редактировалось Stanislav G.; 01.12.2018 в 20:35.
Stanislav G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: