Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2018, 17:21   #1415
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Сидел я на кухне с макбуком, дочка разлила чай на столе напротив меня и мгновенно в систему вентиляции под монитором попал чай.
Я поднял ноутбук и вода с него начала стекать, через 3 минуты экран погас, а ноут превратился в кирпич.
Отвертки пятилучевой не было, чтобы скинуть аккумулятор.
Позвонил в пару сервисов, один в Марьиной роще. Вспомнил про сервис "Ептибэй" на Братиславской. Пара остановок метро и я в сервисе, вместе с мастером препарировали пациента. Воды было мало, помыли из баллончика материку, собрали - заработал.
Дал 2000р (ремонт чистка 1490р) и счастливый поехал домой.
Поработал денек на ноутбуке. В субботу с утра беру ноут -кирпич! Как так то?!
Сделал дела, заехал в "Ептибэй", там девочка сидит заказы принимает, мастеров нет. Оставил заявку на понедельник и купил отвертку дабы вскрыть пациента.
Вскрытие показало, что отключение аккумулятора не помогает, диагностировал проблему на материнской плате. Расстроился...
Решил позвонить в сервис на Марьиной роще, поговорил обещали починить за 3 дня. Подумал и отвез.
Сегодня звонок, говорят так и так ремонт такой цена 14000. Делаем? Я даю добро. Оказалось под кулером ЦП, который мы не трогали -влага. Потребовалась замена контролера заряда, восстановление дорожек и мойка в ультразвуковой ванне. Гарантию дали год.
Говорят сразу бы привез, сразу бы в ванну закинули и отделался бы испугом, т.е. более бюджетно.
Оставлю ссылку http://appleservise.ru/, может кому пригодиться.

Последний раз редактировалось Подводник; 28.10.2018 в 17:32.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: