Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 22:04   #700
Левша71
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Левша71
 
Имя: Алексей
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Город-герой Тула
Авто: Был Рено Дастер 1.5 dCi Priv.+4airbag,Базальт,4х4 Теперь Хонда Фрид, 1,5 бенз., 4*2.
Сообщений: 2,114
Левша71 Левша71 Левша71 Левша71 Левша71 Левша71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Как плавают с какой частотой в какую сторону на сколько? что делалось недавно с авто?
Ну начну с того что во глубине всех Дизельных баталий,я профан!
А по сему и обращаюсь к спецам и профи.
По совету нашего форумчанина СерП1(Сергея), я обратился к спецам чисто по Дизелю-Дастера.(говорю со слов спецов, сам слышал это впервые...)
1.Поскольку наша солярка по прошествии Советских времен сильно "высохла",т.е. стала менее "жирной",следовательно ее необходимо "жИрнить".
2.У меня стоит система DELFI, очень капризная ,причем .......по словам Тульских спецов.....все капризы сразу проявляются как только существует вмешательство в саму топливную систему.
А первое вмешательство у нас идет именно при замене топливного фильтра.
Отсюда и проблемы.
А по сему строгая стерильность как в Хирургии.
Особливо после 120.000, в моем случае.....
3.Обороты у меня плавают скачкообразно после прогрева 750/800 или 750/700 ....примерно.

P.s. резюмируя.....Необходимо добавлять в солярку(далее следите за мыслью) 100 гр/10 л топлива "Минерально масло для 2-х тактных двигателей мотоциклов" , не газонокосилок.
Я купил первое что попалось в супермаркете...Mannol 2-TAKT UNIVERSAL
Таким образом происходит смазка как и ТНВД так и всей топливной системы в целом.

Я себе залил данную смесь на полный бак,
- просадка по оборотам пропала(ну пока не наблюдал по крайней мере),
- расход упал на 1,1 литра на 100 км( прошу понять ,что данный расход упал при скорости от 110-140 км/ч), до того он был на уровне 7,7 л/100 км по БК, сейчас 6,4/100 км.
При скорости до 110 км расход сУпер-норм от 4,8-5,5 в зависимости от рельефа местности.
__________________
У нас, у славян одна общая особенность, - все нельзя , но в принципе все можно. Самое важное, чтобы этот принцип знать!

Последний раз редактировалось Левша71; 14.10.2018 в 22:06.
Левша71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: