Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 10:54   #1017
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Отмени сейчас ОСАГО вообще, миллион порадуется, а потом будет жаловаться, как вернуть полмиллиона пострадавшему,
А вот не надо крайнойстей. Никто не говорит о том, что ОСАГО нужно "вообще отметить".

Идея сама по себе хорошая. А исполнение у нас - критически извращённое.
Вместо полезной услуги людям, она трансформирована в наглый и бессовестный рэкет с помощью так называемого "государства".

Невозможность оформить бумажные полисы в разных регионах.
Невозможность оформить бумажный полис без дополнительных накруток и сдирания лишних денег.
Отфутболивание "безденежных" клиентов, тех, чья страховка ПО ЗАКОНУ не имеет высокой стоимости.
Всяческие препоны по оформлению Е-ОСАГО, особенно, опять же, по регионам.
Многочисленные проблемы с возмещением, нервотрёпка, беготня по кабинетам, отказы.

Нет, вы этого всего в упор не замечаете, НЕ ХОТИТЕ видеть, да ещё и обвиняете людей, дескать, чо там, они сами лОхи, не хотят страховки оформлять как надо.

Мне хорошо, а остальные сами не видят своего счастья.
Очень удобная позиция, для того чтобы игнорировать реальность.
С этой же позиции выступают и страховщики, убеждая нас в том, что очередная попытка засунуть руку поглубже людям в карман, это "для нашего же блага", но вот незадача, мы никак не хотим этого понять.
Вот поди ж ты, не тот народ достался...

Пардон, но пока ситуация с обязательным автострахованием будет оставаться такой, какой она есть, я считал, считаю, и буду считать всех этих "страховщиков" и тех, кто помогает продвигать их "бизнес" в так называемом "государстве", обычными мошенниками и бандитами.

Я согласен платить ЗА УСЛУГУ, пусть даже и обязательную.
Но в данном варианте, нам предлагают ПРОСТО ЗАПЛАТИТЬ.

Хватит уже вешать всем лапшу в стиле "а вот вы сначала научитесь законопослушно платить налоги, а потом мы перестанем воровать миллиарды из бюджета".
Это оставьте для очередных поколений с широко раскрытыми глазами. И ушами.
А здесь уже хватит этого шапито.

Когда любой гражданин РФ сможет спокойно и беспрепятственно своевременно оформить полис ОСАГО в любом варианте, заплатив ровно столько, сколько он должен ЗАПЛАТИТЬ ПО ЗАКОНУ, вот тогда можно будет вспомнить и про "благо", и про "полезную и необходимую услугу".
И когда любой гражданин РФ спокойно и без нервотрёпки и проблем будет получать возмещение по страховым случаям, собственно то, ради чего он свои деньги и заплатил.
А пока, увы... Отношение к этой шараге ровно такое, как я написал выше.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 11.10.2018 в 11:00.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: