Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 21:08   #27
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Короче други! Поймал и я вибрацию ... Сегодня было поменяно на передней подвеске - 2 стойки стабилизатора, 4 сайлентблока, 2 втулки стабилизатора, 2 пружины ФОБОС. Сзади - только 2 пружины ФОБОС. Ещё установлены проставки 2 см на все 4 амортизатора, куплены на ларгус-шоп - https://largus-shop.ru/shop/tyuning/...da-largus.html.
Сзади подвеска была в норме, передние сайлентблоки были изношены. Конечно и развал-схождение мерили, настраивали.
Подвеска поднялась так, что открывая дверь у меня нога на весу не достает земли. Проехавшись за город не понравилась усилившаяся вибрация на руль, подозрительный дискомфорт ощущал, вернувшись город и проехавшись по нему заметил при разгоне резкую вибрацию около 1-2 секунд, так же она возникла пару раз пока поворачивал-выезжал с грунтовки на асфальт на 1 и 2 скорости. Сами по себе родные пружины видимо просели, да и я ещё и фобосом поднял и проставками, так что видимо шрусы стали работать уже в аварийном режиме, слишком большой угол, я так понимаю. Вернулся на СТО и опять записался уже снять проставки, как минимум, клиренса от пружин хватит. Но если и после этого вибрация останется, тогда придется и фобос снимать. ШРУСы до установки были в норме, никаких посторонних звуков и вибраций при разгоне тоже не было. Вот такие мои не дешёвые эксперименты.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Пробег 91000 км. Вибрация ощущалась в городе на скоростях от 0 до 60 км/ч, за городом сильную как то не почувствовал, но небольшая все равно была, руль как бы немного больше обычного трепало по дороге, не самой ровной, так средне. До 150 за городом разогнался, фобос жестче конечно.

Последний раз редактировалось Hunter73; 29.08.2018 в 21:13.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: