Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2018, 08:31   #2
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию


Ошибки горы не прощают. Поэтому я был очень аккуратным, к обрыву не подходил. Палатку мы разместили подальше от обрыва. Хотя изначально хотели встать рядом с Сергеем, но решили не рисковать. Пока ставил лагерь все плато затянули облака, я не знаю как получилось, но фотографии лагеря в облаках осталось только на телефоне, видно был занят делами. Дул ужасный пронизывающий ветер. Вечером нас Сергей пригласил выпить вина и мы чтобы не нести вещи отравились на машине к обрыву. Там я первый раз в темноте с спящем ребенком на руках и кружкой вина увидел Эльбрус, он показался на мгновенье и быстро прятался. Как некий маяк, который нельзя было не заметить.



На Малый Бермамыт я не поехал, объезд занимал полтора часа, а топливо у меня было еще с Невинномысска и я опасался за его нехватку.



Ночью все покрылось инеем, мы ели нашли нашу палатку в жутком тумане из облаков. Было правильным решением поставить машину нацелив ее сразу в строну палатки.
Палатку обогрели горелкой и улеглись, рядом бродили коровы, я проснулся ночью и понял что жутко холодно. Вылез отогнал стадо от палатки и дико замерз. Единогласно мы решили переместиться в машину. Отогрелся, выпил горячего чая и неспешно в темноте свернул лагерь.
Стоит отметить, я вырубился в машине с запущенным двигателем. Предварительно я поставил её по ветру и на всякий случай положил под козырек датчик угарного газа, чтобы он меня разбил в случаи чего. Как это произошло я не понял, просто вырубился как Штирлиц и проснулся ровно через 30 минут.
Ночью были потрясающие большие звезды, вдали огнями светились города. Я уже знал, что завтра я в любом случае увижу Эльбрус.
Перед рассветом начали приезжать УАЗы с туристами. Мы тоже переместились поближе к Амфитеатру и начали встречать рассвет с потрясающим видом.





Возвращались мы с Сергеем вместе. Он держал курс на озера в Архыз и 10 дневный пеший поход, мы же с ним разделались где-то на плато и пошли сразу на Кисловодск.




В Кисловодске позавтракали в только что открывшейся столовой, тем что было. Прогулялись по центральной алее к Нарзанной галереи и немного прошлись по парку. Народа тьма и не комфортно. Следующей точкой была какая-то крепость, но идти к ней с ребенком по жаре мне было лень и мы взяли курс сразу на Софийские водопады.





Дорога Черкесск-Карачаевск оказалась крайне живописной, но у меня не получилось передать даже часть всей этой красоты.
Затем на подступах к Архызу природа дико поменялась и мы ехали с отрытыми ртами. На Софийские сил уже не было и мы заночевали в отеле "Кавказ" за 2500. Стоит отметить это самый прикольный номер, что у нас был на Кавказе. Все идеально чистое, классный вид из окна, за который я доплатил лишние 500р.
Архыз нас пленил, дольше предполагаемого срока и это самое замечательное место по нашему мнению. О нем уже завтра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5876.jpg
Просмотров: 1854
Размер:	2.08 Мб
ID:	79321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5877.jpg
Просмотров: 1864
Размер:	1.09 Мб
ID:	79322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5886.jpg
Просмотров: 1804
Размер:	385.4 Кб
ID:	79323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5961.jpg
Просмотров: 1979
Размер:	883.0 Кб
ID:	79324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6018.jpg
Просмотров: 1776
Размер:	937.3 Кб
ID:	79325  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6048.jpg
Просмотров: 3367
Размер:	686.3 Кб
ID:	79326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6054.jpg
Просмотров: 1799
Размер:	1.04 Мб
ID:	79327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6079.jpg
Просмотров: 1798
Размер:	1.10 Мб
ID:	79328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6095.jpg
Просмотров: 1777
Размер:	1.03 Мб
ID:	79329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6115.jpg
Просмотров: 1790
Размер:	1.13 Мб
ID:	79330  


Последний раз редактировалось Подводник; 27.08.2018 в 10:16.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: