Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 21:07   #1
Ikar1891
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Брянск
Сообщений: 5
Ikar1891
По умолчанию Нет тяги у машины после дождя

Добрый вечер, коллеги!
На 6 году владения дастером вылезла проблема. Опиши все сначала.
Почти месяц стояла дождливая погода и в один из дней у меня замигал чек.
Открыл капот - залило свечные колодцы. Тут как раз подошло время очередного ТО, заменили свечи продули свечные колодцы. И все ок. Машина как обычно хорошо ехала. Опять попал в сильный дождь из под форсунок омывателя накапало.Поехал в сервис - сказали менять катушку так как рассохлись резинки. Поменял , заменил свечу опять на новую на всякий случай. У машины нет тяги - и руль стал на холостом ходу вибрировать. + поднялись на 100 обороты холостого хода.
Повез машину к официалам...проверили свечи все ок, диагностика эбу все ок. Но тяги у машины нет. Нет эластичности набора скорости, появились мелкие рывки.
По совету бывалых купил новые катушки заменил все - динамика улучши алась, но на прежний уровень не вернулась. Холостой ход чуть повышен, вибрации в руле есть.
Почистили заслонку дросельную и заменили обе резинки. Но толком ничего не изменилось.
Незнаю что уже делать. Официалы говорят давайте чистить форсунки, ценник кусачий.
Как я вижу проблема появилась при повторном залитии катушки и свечей.
Мне кажется что проблема где-то в зажигании. Нет логики между залитием и форсунками....на мой взгляд.
Прошу ваших советов как поступить?
Рено дастер 1,6 102 кобылы передний привод
Ikar1891 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно