Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 12:56   #237
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
Факты:
1. Позапрошлой осенью стали появляться 6 делений в пробках. Причем, летом в жару, на бездорожье - ни разу, а осенью просто в пробке при +15/ +18С - стабильно 4-6-4-6-4.
//Радиаторы за сетками как новые, пробег на тот момент около 40000, сегодня - 76000//
Ни чего не делал.
2. Зимой 3 дня заводился и разогревался при -30/ -34С.
И с тех пор ни разу не видел больше 4 делений.
Вот ровно такая же фигня была - всё прошлое лето гонял с кондеем, только 4 палки было. Чуть похолодало - стали периодически вылезать 6 палок (пока снег не выпал ). Когда осенью заехал на ТО, спросил у электрика - чоза фигня. Он по диагностике не смог ничего сказать. Говорит, или температурный датчик помирает, или термостат подклинивает. Поезди-посмотри.

А насчёт кондея сказал, что при его включении вентилятор принудительно врубается сразу на вторую скорость, независимо от температурного датчика и термостата. Вот и получается, что стал без кондея ездить - вентилятор стал включаться на первую скорость, а потом (иногда) на вторую. Так что эта ситуация явно зависит от термодатчика или термостата.

Кондей здесь как лакмусовая бумажка - если его включить и температура двигателя не прыгает, то двигатель "умеет" сам охлаждаться с помощью вентилятора, надо смотреть датчик или термостат. Этой весной такая ситуация у меня пару раз повторилась, "лечил" горячей печкой в открытые окна (благо ещё не жарко было).

А вот как жара началась, так всё и прекратилось.
Спасибо кондею
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: