Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 17:13   #1572
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,565
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_5K Посмотреть сообщение
Написали про большие издержки, а я как раз и попросил конретизировать, т.е. внести ясность какие издержки (что вкладывается в это понятие). Разве нет? А вы сразу в оборону, а потом в нападение, не разобравшись в сути вопроса. Я вас, кстати, понимаю - действуете по стереотипу человека, наделённого властью. Если кто-то думает чуть иначе чем вы, то норовите его репрессировать (это в защиту Анатолия, ибо его пост не носил ничего оскорбительного - это просто вы, как человек занимающийся производством сыра, восприниняли сравнение с сантехниками как оскорбление).
Забавно, что предложение прочувствовать ситуацию на своей шкуре (для того в частности, чтобы глубже разобраться в сути вопроса), прежде чем выдавать какие-то оценочные суждения, вы воспринимаете как агрессию...

И, мил человек, я здесь ни с кем не воюю, чтобы использовать оборону или нападение, это вы что-то путаете.

С вашим обвинением: "не разобравшись в сути вопроса" не согласен, можно вас попросить разжевать подробнее, что вы имеете ввиду?

Насчёт репрессий могу чисто по-человечески порекомендовать не озвучивать ваши мысли, иначе я действительно, буду вынужден поступить "по стереотипу человека наделённого властью" в рамках правил данного форума.

И насчёт Анатолия. Во-первых, это даже не в плане какого-то совета, а просто моё видение способов общения, я всегда стараюсь воздерживаться от комментариев и оценок чьих либо сторонних дискуссий, просто потому, что "голова предмет тёмный, и исследованию не подлежит"(с), а во-вторых, мне абсолютно без разницы, какое мнение именно у Анатолия, у него может быть какое угодно мнению по каждому случаю. Но, если уж мы волею судеб общаемся на открытой площадке, то нужно уметь отстаивать своё мнение не скатываясь до дешёвых издёвок и неприкрытого хамства, что частенько за ним замечается.

За примерами далеко ходить не надо. Вот вам, как человеку перечитывающему классиков, кажется уместным такой стиль общения?..

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
С таким подходом в принципе можно не с кем не общаться, ни по какому поводу, ни в живую, ни в сети,... кроме подруги которое под бухло будет мило поддакивать, а как перестанет поддакивать можно и с ней не общаться.
Я например, вижу здесь обыкновенное дежурное хамство от Анатолия.
Или у меня извращённое восприятие?..
Мне думается, что для выражения своего отношения к позиции оппонента вполне достаточно было бы одной только первой части...

Вот такая манера ведения дискуссий категорически неприятна, а не какое либо альтернативное мнение.
Мнение у всех людей разное, это абсолютно нормально, и было бы крайне странно ожидать от других людей мнения исключительно совпадающим со своим.
И споры в дискуссиях неизбежны, и я тоже, конечно местами не подарок, прекрасно это осознаю, что где-то могу быть жёстко не прав, и для меня абсолютно нормально извиниться перед человеком, в том случае, когда понимаю, что перегнул палку.

Но мне категорически неприятна манера регулярного бытового хамства, и поэтому я могу иногда достаточно остро реагировать на её проявления.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 09.08.2018 в 17:25.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: