Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2018, 10:05   #1528
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
для другой темы наверное и не 100% про все можно сказать, но где в них (ну к Глобусу чуть менее относится) приличное продовольствие то ?
Если поговорить о продовольствии, то в "пролете" городской житель лишь касательно качества молока и яиц, а тоже мясо ни разу не проблема 2-3 раза в год покупать у сельских жителей, причем если постоянно это делать то и ездить туда не надо, сами привезут. И если вспомнить 90-е - начало 2000-х то очень много москвичей пару раз в год гоняло в основном за мясом куда-нибудь по родственникам/знакомым в Россию, но сейчас как то незаметно массовость этого мероприятия почти сошла к нулю. Так может не всё так и плохо даже с деревенской частью ассортимента в сетевых магазинах?
А ведь есть ещё и не деревенская часть, и вот тут и выбор, и качество, и ценники явно не в пользу малых населенных пунктов.
И да в деревне у хорошего хозяина, всегда есть свое мясо, яйца и молоко, и факт в том, что их качество не вызывает негатива. Только вот и сил, и времени это свое требует зачастую, поболее чем работа "на дядю" даже в объемах не на продажу, а с ориентиром на выход дохода от продаж своего близким в цифрах к зарплате, о стуке в клавиатуру можно и не вспоминать, да и не то что выйти, приблизиться к этому ориентиру удается очень немногим... И что-то пока не видел, чтобы Андрюха то корову, телку или порося захотел, даже про кур молчит, а от полевых работ и растениеводства то с ходу отказался.... наверное косит траву под кемпинг, потом забъет колышки с флажками, провода с электричеством раскидает, построит многоместный сортир и будет ждать у моря погоды, тфу то есть кемперов чтобы стрич с них бабло.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием