Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 09:25   #1433
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А чем парки и театры, и прочее из подобного хуже дачи?... на дорогу до которой уходит значительная часть выходных... Тебе думаю хорошо знакома пробка на Новорязанке, и туда и обратно, и время на неё убитое, ИМХО не лучший расклад для коротких выходных.
Театральный сезон вообщем то обычно осень-зима, когда на дачу/природу ездить нет смысла. Ну это ладно, сравнивать нельзя.

А вот парки и дача, да, можно сравнить. Конечно сейчас все благоустроили, но убивает количество народа, это раз, и далее: нельзя купаться, собирать грибы, ловить рыбу и т.д. Да и в принципе хочется из мегаполиса удалиться хотя бы на выходные, пусть и ценой 2-3 часов на дорогу в один конец. Хотя на ближнюю дачу мне 1-1.5 часа, есть еще за 2-2.5 и самое желанное - деревня, до нее минимум 3.5 часа..
Ну и просто природа куда можно выехать с палаткой (пока с этим в пролете).
К тому же 7 месяцев в году, как раз можно наслаждаться всеми благами мегаполиса.

Про медицину кстати. Может быть в Москве с ней все очень круто и позитивно, а у нас в 7 км от МКАД, понастроили точечно новостроек, понаехало желающих работать в Москве из регионов и республик, а поликлиники и дет.сады остались с советских времен. Поликлиники по сути занимаются выпиской справок и то на это очереди (запись за 2 недели, а каких то врачей вообще нет), детская поликлиника вообще никакая (лечат по телефону, т.к. выйти на дом не успевают ко всем), в детской поликлинике вообще из врачей только педиатры, остальные редко приходящие или ехать в другую.
Больнички, называется лучше туда не попадать, их состояние ужас, есть одна больница на район, где из тебя не сделают калеку или не отправят в морг, но туда попадают редко и не всем они занимаются.
В роддом, тоже без бабла (ок 80 тыс.) лучше не идти, если роды чуть сложнее чем сама родила, то проблемы гарантированны и матери и ребенку.

Вот и получается, чем мы тут пользуемся? Справки из поликлиники нам не нужны, на работе ими только подтереться, ребенка лечить только платно или самим по инету думать как быть.
В сад надо занести (по большому блату) бабла, чтоб взяли вперед многодетных узбеков, и потом заносить регулярно еще и еще.
Были прецеденты с обращением в больницу в Крыму и в Краснодарском крае, в станице. Так в станице уровень даже лучше был, чем у нас, ну в Крыму с больницами конечно жесть полная (очереди даже в платные).

А, есть плюс, неоспоримый. Это конечно мобильность, из Москвы без проблем можно полететь или уехать куда угодно. В любой конец Европейской части России и в Европу ехать из Москвы не далеко и удобно на авто. Ну и конечно не держит никакое хозяйство, закрыл свою квартирку и уехал.

Последний раз редактировалось Aleks83; 03.08.2018 в 10:07.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: