Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 00:40   #1430
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Ведь ты сам признаёшь, что они для тебя в жизни далеко не на первом месте.
Вот тут ты прав на первом месте семья.

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Нигде в моих словх выше [B]нет утверждения, что если ты часто не посещаешь "культурные очаги", то и в столице делать нефиг....
А разве твой текст ниже не о том?
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Я бы ещё как-то воспринял аргументацию о наличии всякого там "культурнуго слоя столицы" от человека увлечённого, которого хлебом не корми, дай только 3-4-5 раз в месяц всенепременно припасть к источникам...
И никаких стрелок, ну может лишь касаясь логики для явной наглядности...,...

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
....Я всего лишь прошу привести аргументацию твоих слов "мне нравится здесь жить", исключив фактор наличия "очагов" как значимый...
С чего начать?.... Может с того что сразу бросается в глаза?... с чистых парков, улиц и дворов, по которым просто приятно пройтись. которые с каждым годом становятся лучше, с всё более интересными и качественными детскими и спортивными площадками, теннисными столами и тренажерами,... не поверишь знаю даже где бесплатно поиграть в большой теннис, рядом местом прописки, только вот сетка нужна своя.
А может с людей которым для приемлемого качества жизни не нужно 3 места работы?...
А может с транспорта, который не разу не ПаЗик из далекого прошлого, характерный для многих других регионов, и о времени прибытия которого можно узнать и со смартфоном и без... трамваи красавцы, метро обновляет составы, и развивается хорошими темпами, МЦК так вообще чудеса, ...ты вот где-то видел действующий бесплатный сортир в общественном транспорте?
А может с потенциальных возможностей трудоустройства в соответствии с ожиданиями, которые в разы выше чем в большинстве регионов остальной России.
А может с магазинов где в значительной части ассортимента все то же самое, что и в остальной России только почему то значительно дешевле, и это то при бооольших относительно той же России доходах.
Или может о различных возможностях досуга по интересам,... который не культурно-театральный, про который молчим.
А про медицину о которой ты не лестно отзывался чуть ранее писать не хотел, но тоже напишу За последний год, вначале бабушке зятя почти в 90 заменили сустав, и она ходит, потом шефу под 70 сделали стентирование, а далее шунтирование, и вдали от МСК при таком раскладе со значительной вероятностью он просто бы склеил ласты... но ложка дегтя в Московской медицине всё таки есть, этакая заорганизованность работы скорой, и да она приезжает, только вот в больницу везти не всегда хочет.
И как сравнение маме в областном центре в 70 лет в поликлинике говорят "идите лесом"... в этом возрасте лечиться у врачей уже ни к чему, займитесь самолечением по рекламе с ящика.
И об образовании немного, только это надо прочувствовать,... но у тебя дети растут так что есть шанс, сравнить и среднее, и может высшее.
У меня это уже позади, сравнил на себе, потом и до сих пор с дочкой, которая "взяла" 100 баллов по русскому, и близкие баллы по остальным предметам, но в части знаний при поступлении, кроме русского, не смотря на одинаковые баллы, все таки объективно немного, но проигрывала своим Московским конкурентам с потока,... а сейчас после очного МГЮА, "сравнивает" заочною магистратуру филиала одного из не последних Московских ВУЗ-ов в провинции, не в пользу последнего.
Можно ещё поговорить об открывшейся недавно для значительного количества Москвичей, возможности поменять хоть и не новое жилье, но такое о котором может лишь мечтать немалое количество Россиян живущих в реальных трущобах, на новое, причем большее по площади, более качественное, и имеющее рыночный ценник больший на миллионы.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А чем бы занимался в свободное время? Или только работа, садовое кольцо, метро, парки театры?...
А чем парки и театры, и прочее из подобного хуже дачи?... на дорогу до которой уходит значительная часть выходных... Тебе думаю хорошо знакома пробка на Новорязанке, и туда и обратно, и время на неё убитое, ИМХО не лучший расклад для коротких выходных.

Последний раз редактировалось TolR; 03.08.2018 в 00:45.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: