Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 07:30   #38
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
Я тоже больше склоняюсь, что стоит. У меня выплаты нету, только ремонт. Но страховые так считают, что пипец. Плюс мне бы хотелось получить утс. В общем завтра поеду в страховую, а там уже посмотрю.
Ну я думаю, что половина пути позади. Теперь начинается второй этап - эпопея со страховой. Тоже малоприятная процедура. Но что делать...
Если брать направление на ремонт, то смысла делать независимую экспертизу нет. В этом случае стоимость ремонта будет определяться не по калькуляции, насчитанной страховщиком, а на основании договора между дилером и страховой. Т.е. дилер сначала согласует со страховой объем требуемого ремонта, затем отремонтирует, и уже после этого будет сам разбираться со страховой по поводу оплаты этих работ (хотя некоторые дилеры требуют сначала оплатить им согласованную стоимость ремонта, а уже потом только начинают ремонтировать).Страховая сейчас, кроме акта осмотра, скорей всего не будет делать свою калькуляцию.
А вот с УТС вряд ли что выйдет. Нужно читать правила КАСКО. В них, обычно в разделе "События, не являющиеся страховыми случаями" (или что то вроде), УТС указана, как не подлежащая возмещению.

В любом случае, удачи в этой эпопее...
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: