Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 11:14   #1384
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Как занесло то на смоленщину ?
А я с Вашего позволения подзасорю тему и расскажу полнее, как это было)))

Одним прекрасным летним днем я начала ныть мужу, мол давай искать деревню, куда свалить. Давай, говорит. Сели перед картой, стали тыкать. Поняли, что бестолковое занятие тыкать в никуда. За плечами был опыт поездки к одной женщине - пионеру движения исхода из столиц в деревни. Это было давно, еще до появления у нас детей. И то ли вопрос с переездом у нас тогда стоял не так остро, то ли место не очень понравилось, то ли всё и сразу. В общем, поныла я, потыкали мы, порешили на том, что будем думать.... Но как меня любит и жалеет Господь Бог - это отдельная тема. На следующий день я пошла с детьми гулять - к нашим друзьям и соседям по дачному посёлку. Вваливаемся в калитку: я, коляска и велосипедик)) И вместо "здрасьте" хозяйка выходит ко мне со словами: "Мы купили дом в деревне!" и несет в руках какой-то буклет. Но я почему-то протупила и не соотнесла - ну дом и дом, деревня и деревня. Они покупали для летних выездов в дикую природу с детьми, которых у них тогда было еще 3. Я просмотрела вскользь буклет - это был рекламный проспект нацпарка "Смоленское Поозерье". Но то ли в сторону Смоленщины мы не думали даже изначально, то ли у меня как у кормящей матери на тот момент винтики и шпунтики в голове очень медленно переключались... В общем, просмотрела и вздохнула: "Эх, а нам бы вот какую-то деревню для переезда насовсем найти..." - говорю. Ну тут у хозяев шок праведный. "Как насовсем? А дети? А образование? Одних в Москву 17-летних девиц???" И всё в таком духе... Ну там дальше сложно было поговорить - за детьми следить приходилось: одни поссорились, другая полезла на опасную лестницу... В общем, не удалось обкашлять плотнее наш вопрос. А там и обеденно-сонное время подходило... В общем, разошлись... И вот, толкая коляску, подходя к своему дому, я пронзилась мыслью (дошло до утки на 7-е сути), что это сам Создатель мне ответ на мой вчерашний запрос послал и прямо в руки в виде буклета выдал. Ну, я ускорилась. Захожу в дом, наливаю детям суп, усаживаю за стол. Еле дождалась, пока доедят и уложатся, чтобы наконец обсудить с мужиком новости и мои подозрения)))) Сели опять за комп, нагуглили сайт парка из проспекта и стали изучать. Ну, а как умеет изучать предмет мой муж, многие здесь знают не понаслышке. За несколько дней плотной работы с материалом, он нашел и изучил местный форум, несколько ЖЖ-шек людей, имеющих отношение к теме и тд и тп. В общем, к концу недели мы в это место уже были почти влюблены заочно и били копытом посмотреть воочию. Было понятно, что всё решит первый приезд. Либо ляжет на душу, либо... искать дальше. В ближайшую мою выходную неделю выехали на точку, и всё легло))) Ребята нам дали ключи от своего полудомика. А дальше уже был кропотливый поиск по району: конкретные деревни, конкретные дома.. В общем, много времени потратили, много копий поломали, но, как нам думается, нашли и свою деревню, и свой дом...) А наши друзья за это время тоже надумали переехать туда насовсем, купили еще один - уже целый дом - и не в крупном поселке, а в очень малонаселенной деревне и в итоге переехали даже раньше нас)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: