Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 16:02   #1299
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... А что касается детей, которые что-либо ставят родителям в вину, то это - хреново воспитанные дети...
Не в обиду, но прям один в один речь знакомой четы запойных "алконавтов" со старой квартиры... они всё пропив и лишив своих детей детства, всегда отмахивались от всех подобной фразой.
И эта фраза не более чем этакий однобокий подход со стороны родителей. В Вашем случае Вы меняете не только условия своей жизни, но и условия их жизни, потому как с большой долей вероятности, они получат менее качественное образование, будут иметь значительно более узкий круг общения, и т.д. и т.п.
И да хорошо воспитанный ребенок Вам это никогда не выскажет, даже в крайне тяжелых случаях, когда у Вас не дай Бог, не удастся задуманное, и как наиболее тяжелый вариант последствий Вы деградируете, но разве это меняет реально состоявшийся факт.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
Если дойдёт до сожалений, то я из тех людей, которые предпочтут жалеть о сделанном, чем о не сделанном...
И это реально правда, но... по прошествии времени от некоторых не самых обдуманных поступков вполне может возникнуть этакое уныние, у людей слабых духом, и да возможно это не о Вас.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... Глубоко убеждена, что у несчастливых родителей не бывает счастливых детей...
В этом Вы точно ошибаетесь. Счастье это очень тонкая материя с множеством зависимостей.
Цитата:
Сообщение от Морская Баба Посмотреть сообщение
... На данный момент видим свою задачу минимум (она же посильный максимум), чтобы вырастить нормальных людей. Не знаю, выйдет ли это у нас....
Также не знаю удастся ли это Вам, и пожелаю Вам удачи, но одно лишь точно - зависимость счастья от местоположения отсутствует, так как счастливые люди встречаются везде.

Последний раз редактировалось TolR; 30.07.2018 в 16:22.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием