Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2018, 10:31   #579
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,277
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Вот он классный однобокий взгляд, который приводит к подобному холивару. Бензин не заводится "массово", а у дизеля "бывают случаи". Давайте сопоставим соотношение бензиновых моторов на форуме и дизельных, а потом приведём к общему знаменателю и будем сравнивать.
Если разбираться в теме, то обнаружился, что были фазы выпуска с неудачным прошивками. Меня например дилер перепрошивал на 1-м ТО, только я зиму и так без проблем про ездил. Кто-то жаловался. Но вот потом 3 зимы вобще ни намёка на плохой пуск - и это на автозапуске, который ни аккумулятор не раскачает, ни прислушается к проблеме с пуском - крутит сколько сказали и все. И это как раз массовый случай.
Я к тому, что не стоит "демонизировать" дизель, ибо у него проблем точно не больше, чем у 2-х литрового, а при вдумчивой эксплуатации будет меньше, потому что штатная прошивка позволяет заводить его во всем диапазоне температур средней полосы нашей страны. В то время как 2л можно сказать "массово" имеют проблемы с пуском при околонулевых.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием