Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 19:22   #464
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Перетирали здесь уже всё десять тысяч раз...

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
Скажите, Вас не беспокоит, что данное утверждение противоречит не только законам физики, но и здравому смыслу ? При равных объёмах сжигаемого бензина/газа будет получено разное кол-во энергии и оно явно не в пользу газа. Не могу, к сожалению, найти хорошую статью где было высчитано теоретическое соотношение объёмов газа и бензина, но по памяти помню, что для летней смеси коэффициент был 1.22хх, а для зимней 1.193хх. Аналогичные цифры можно найти в сети практически на любом ресурсе по ГБО. И это теория, а значит учтены идеальные условия.
===
У меня стоит BRC. Веду записи практически с момента установки ГБО. Газа уходит в среднем на 26.4% больше (в городском режиме 22-23%, по трассе 26% (90-110км/ч), в режиме трасса 120км/ч и выше порядка 28-29%). Разницы в поведении авто нет абсолютно никакой. Тобишь узнать на чём едет машина можно только посмотрев на индикатор.
В сказки об экономайзерах и прочей супер-пупер лабуде не верю. Ко всем значениям и расчетам подхожу ответственно. Цифра 26.4% получена на основе более чем 130 заправок.
Для справки. Продавался когда-то Дастер с заводским ГБО. Так вот сравнивал его паспортный расход газа с паспортным расходом бензина. Были фактически те же цифры, что и у меня: от 22 в городе до 28 по трассе.
===
jimmik, не могли бы вы пояснить какие физико-химические процессы позволяют добиться таких впечатляющих результатов? Ведь если расход бензина скажем 9л/100км, то адекватным расходом газа будет цифра в 11,34л. А у вас получается 7л, что почти на 40% (!!!) меньше.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: