Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 22:08   #743
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aluksander Посмотреть сообщение
Про "душит движок" на ходу это сказки бабушек на лавочке. У меня на 3-х крайних машинах была (бенз, газ-бенз и дизель) и нигде не душила. "Душит" - это если на месте буксуешь или по грязи ползешь когда обороты 3-4к а скорость 2-3 км/ч.
А спасала и меня не раз. Я машину без есп себе не возьму однозначно.
При подпрыгивании автомобиля будь то на полицае, при быстром прохождении (и соответствующей крутизне полицая) или попадается волна асфальта на скоростях 80+ (знаю такие места, передние колёса отрываются от земли) загорается красная сигнальная индикация ESP и такое ощущение что к заднице привязали прицеп, соответственно система душит двигатель буквально доли секунд, пока горит-моргает лампа, очень заметно, не знаю может вы в такие ситуации не попадали, но это у меня случалось не один десяток раз.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Добавлю нюанс - у меня амортизаторы каяба по кругу, они жестче и оторвать от земли их проще, а когда стояли штатные тоже было срабатывание ESP, но на порядок меньше - штатные амортизаторы мягче и лучше сглаживают волны дороги.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: