Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 09:43   #1584
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Продолжаем разговор
Вначале, после скоропостижной смерти аккумулятора, я расстроился, хотя, естественно, судя по многим постам форумчан мне еще свезло , но потом обрадовался, что произошло дома, без нужды срочно ехать, и не на берегу озера, или вообще, в дальней поездке за границей, так что спасибо этому аккумулятору, что всегда привозил меня домой .
Начались сложные муки выбора, вначале хотел Delkor 57412 (74R 680A ), помятуя 12 с лишним лет беспроблемной жизни с АКБ этой фирмы без единой подзарядки, доливки, контроля плотности электролита, или Tab Polar S 74L (680A), или Banner Starting Bull 572 12 (72R 650A) но не договорился с жабой, учитывая, что свежесть АКБ в интернет-лабазах никто не обещал.

Потом перешел в более дешевый сегмент, к Mutlu 75R 720A , Tudor Technica 74R (680A) и Exide Excell 74 А/ч 680 A, но и опять, было не понятно, с какой датой привезут.

А окончательный выбор был неожиданным и для меня, несколько дней назад и не слышал о аккумуляторах из Елабуги, и вот его мне привезли на дачу в 10 вечера, ткнул тестером в клеммы, увидел 12,7 в., расплатился и забрал.

Этот выбор сделал, основываясь на обещанном по телефону 2018 годе выпуска, пробках, не очень большом токе, что по мне хорошо, приличном весе и демократичной цене и, как прочитал в инете-новом заводе, где, возможно, еще соблюдаются технологии.

Вот, что мне в результате привезли E-LAB 75R 680A





Ставлю клеммные планки, залив их сверху техническим вазелином, найденном в закормах





Самое удивительное, что этому прибалтийскому баллончику с ВТВ-1 больше 40 лет, а там сохранились и смазка, и достаточное давление ее выпихнуть



И вентиляционное отверстие с правильной стороны



Проверил в трех незакленных банках уровень и плотность-1,26.

А это уже на машине, и красная наклейка в тему



Единственное замечание, тонковаты приливы внизу корпуса, это понял, когда при затянутой прижимной планке сторона аккумулятора к ЭБУ гуляет вверх-вниз на 1 мм, это решается кусочком автомобильной камеры, проложенной под металлические упоры.

Да, не обманули, аккумулятор совсем свежий, выпущен 12 мая, т.е. ему меньше месяца



Что понял, найдя на сайте завода расшифровку



Продолжим наши LABораторные опыты с новым аккумулятором.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 07.06.2018 в 09:47.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: