Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 22:49   #1612
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

везет вам, а мы у ладоги ждем. (те кто законопослушный и ответственный) я вот считаю, раз люди решили дать рыбе нерестится, значит так тому и быть, нашим детям и внукам останется.
Хотя на заметку - инфа 100 %, в прошлом году сам выяснял с месяц пока не докопался до истины. Ходить под мотором можно, везде. кроме заповедников и явно запрещенных мест. ГИМС претензий не имеет, навигация открыта.
Претензии имеет рыбнадзор, по рыболовному законодательству - нельзя, но есть один маленький нюанс - там есть пункт, который явно говорит - что правила касаются лиц, осуществляющих рыбную ловлю. Короче - плавать можно, если у вас нет снастей в лодке или на кармане. Это для тех, кому нужно плыть из пункта А в пункт Б. Это как в лесу, есть запрет на охоту но не на нахождение в лесу. Нету ствола - не охотник, нет снасти - не рыбак. Официальные ответы можно найти и на русфише, у меня тоже где то был, сам запрос делал. Но не смотря на официальные бумаги из рыбнадзора, мнения все равно разделяются. Я плавал в запрет спокойно, обкатывал мотор. И гимс видел, и рыбнадзор.

Последний раз редактировалось dima812; 04.06.2018 в 23:01.
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: