Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 20:57   #4384
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДОВОЛЬНЫЙ Слон Посмотреть сообщение
Хоть и "утонит" в этой теме моё сообщение, но может кому и будет в помощь кто успеет прочитать.
Однажды читал в теме чиповок, как человек сильно ругался что при резком трогании на перекрёстке машина затупила. (как будто сильное переобогащение смеси) и чуть не случилась авария.
Такой же затуп у меня и на стоке.
Если удерживать обороты около двух тыщ при трогании, тогда всё нормально, но бывает что нужно резко и быстро, стоп и сразу быстрый старт, и обороты не успеваешь поднять. И вот здесь сразу затуп двигателя. Ещё это связано наверное с тем, что инстинктивно при резком быстром старте пожимаешь педаль газа сильнее чем требуется, и двигатель душится.
Особенно это выражено при резком нажатии на тормоз-полная остановка и сразу трогание. Про это ещё говорил как-то Море в теме чиповок, что-бы поправить этот "баг" прошивки, но это не получило развития... по видимому, это не устраивает только пару человек..
Так вот, на втором году пользования дастером, я сегодня понял как от этого "затупа" избавится..
Нужно просто не отпускать сцепление до конца, немного приостанавливаться в самом конце хода педали сцепы и давать нормально раскрутится двигателю.
Всё это естественно для второй передачи, которая немного длиннее "нормальной" первой, и вызывает большую нагрузку при торогании. Для нашей короткой первой этот "затуп" неактуален.
PS: Рассказал про это свояку, у него тож дастер. Теперь - говорит - я понял почему я этого "затупа" не ощущал.. не отпускаю при трогании педаль сцепления сразу до конца, привык так на фурах..
Я отписывался неоднократно по затупу и по том что иногда глох на перекрестках как зеленый автолюбитель Сейчас привык и у меня чуток доработана машина, так что не актуально, а так спасибо, поэкспериментирую для пробы.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: