Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 07:17   #1545
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 200
arcadav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Водила Ниссана сделал все правильно и даже культурно: тормознув, он проверил ускоряешься ты или нет (что-то типа обоюдного перестроения), хотя он от тебя был справа и при взаимном перестроении ты ему уступить должен
Ну я и ехал за ним. Но ведь он резко тормознул и сразу же повернул влево. Он ведь не заранее.

---------- Сообщение добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:05 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Да! Он видел Вас и ждал когда определитесь с рядом, а потом просто занял нужный ему.
Он ехал впереди справа и если бы выровнялся по полосе и поехал прямо передо мной. Не вопрос. Я ведь думал, что он едет прямо и просто ехал сбоку и я за ним. Но ведь тормознул резко и сразу влево.
У меня тут была в другом похожая ситуация. Ехал на 2-полосной дороге. Я по левой, а впереди меня примерно 1,5 машинах еще одна машина по правой полосе. И вот едем нормально, сзади по правой вылетает тойота, догоняет машину по правой полосе и сразу перестраивается в мой ряд на левую полосу. Я не вопрос. Хотя это не очень хорошо вообще-то по безопасности. Всё произошло быстро и динамично. И мне не пришлось применять каких-либо экстренных действий как в моем видео.

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Мне жаль вас, что вы на дороге себя так ведете. Ваши амбиции сильнее вежливости.
Извините, в данном случае тут не амбиции, а просто мне пришлось применить сильное торможение - адреалин вверх и т.д. :-)
Выше описал ситуацию - и я ничего никаких амбиций или даже плохих мыслей в голове. На видео - торможение, а с тойотой - всё динамично.

Но разуеется, я уважаю мнение всех вас, форумчан и обязательно приму к сведению ваши мысли и суждения.

---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:14 ----------

И еще хотел бы сказать. Еще раз повторюсь, я признаю, что ехал не по полосе. Но, самый главный критерий, попробовать посадить себя на место того водителя. Я вижу в боковом зеркале сзади слево идущую машину на нормальной скорости и перестраиваюсь прямо перед его путем движения да еще с торможением. Я бы такого не сделал ни при каких обстоятельствах. Пофиг, что он там между полсоами едет или еще как. Реальность такова, что машина сзади и слева едет прямо по тому пути, через который я собираюсь пересечь (уточняю, я на месте водилы ниссана). Т.е. я думаю, что ниссан не дождался когда я полностью перестроюсь на полосу и не буду прямо за ним. А я именно это и собирался сделать - полностью встать на среднюю полосу. Просто мягко сдвигался на среднюю полосу. Если ниссан дождался бы, что буду в его заднем зеркале, то вот тут пожалуйста, хоть влево, хоть вправо без проблем.

Последний раз редактировалось arcadav; 25.05.2018 в 07:20.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием