Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 15:17   #37
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Виктор если есть желание то научиться можно быстро.
1 нужен ELM327 можно подешевле на Али купить в районе 300руб но ждать а можно например в Юлмарте Ситилинке и т д в районе 1000.
2 смартфон с Андроидом
3 качается программка каких куча и платных и безплатных я например устаноыил себе OliviaDriv (понравилась) но когда начила парить реклама просто кинул автору 200руб и у меня она стала работать еще лучше.
Те я контролирую все параметры(основные) либо постоянно либо когда нужно,скорость обороты температуру расход удельный средний и т д.
Но самое главное в случае возникновения ошибки позволяет ее проанализировать (расшифровать) и сбросить.
Например еду в отпуск в Сочи в предвкушении лыж,и тут бах на перевальчике загорается желтым чек и красным стоп!!! те как бы аля эвакуатор.Смотрю ничего не гремит не стучит ,давления масла в норме,температура тоже,доехал км5-10 до ближайшей заправки достал телефон подключился считал (недостаточный наддув) ну да и бог с ним сбросил и поехал дальше спокойно.А не доннадув потом еще пару раз за полгода выскакивал не плотно загерметизировал вып трубопровод ЕГР ,когда глушил и немного уходило просто в атмосферу вместо того что бы турбинку крутить!Потом исправил и пока эта ошибка не выскакивала.
Затем под эту же елм ку и андроид есть программки позволяющие реализовать тот же прбор канклип те вносить настройки в системы авто,типа зумм ремня,вежливый свет ,прописывать форсунки и тд
ЕЛМ юывают под провод ,под блютуз,и wi-fi. У меня соединяется по блютуз ,все время живет в разъеме OBDII, а по матерным словам можно и это самый быстрый путь спросить у Google,корневая папка,лаунчер и тд. На самом деле чисто матерные слова не более.Как и пут-пут не могли перевести когда копировали ту4 с B29
А 61 год не возраст! еще пахать и пахать!!!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: