Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 21:25   #73
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,625
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Форд:

Цитата:
В пятницу отвёз свой сдохший ФФ3 2л бензин к ОД. Пробег почти 22000. Щуп сухой. Жду очереди.
P.S. Мастер-приемщик сообщил, что за день до моего приезда пригнали такой же авто, с той же проблемой.

как сдох? упустил уровень?

Да, хотя за уровнем масла слежу. По ощущениям провернуло вкладыши.
Цитата:
Добрый день! За 1200км движок съел 1,1 литра масла!! Машина в сервисе, диагностика ничего не выявила. Сейчас позвонили и сказали, что разбирают двигатель!! Что это может бьыть?? Что требовать от официалов??
Цитата:
У меня Фокус 3 PS 2.0, на пробеге 23 тыс. обнаружил, что масло на минимуме(ТО делал в 15 тыс.). Купил 4 литра сразу про запас и не промахнулся. Сейчас пробег 28200, 4 литра закончились, сдал авто дилеру. Определили то, что кольца "залегли", компрессия по 9 кг во всех цилиндрах. Разборку двигателя назначили на 31 августа(очередь). Говорят, будем проводить экспертизу, могут признать не гарантийным случаем. Как так, не пойму. Уровень масла упал - позвонил им, поинтересовался какое масло купить на долив. Купил по их рекомендации Кастрол. А сейчас говорят, типо может не то что-то в двигатель лил, будем посмотреть) В шоке от этой ситуации, 28 тыс пробега и ремонт двигателя ещё может быть за мой счёт?
Цитата:
У меня на 46 000 была "негарантия" - масложор был с самого начала, но по гарантии "послали" - якобы что то попало в ДВС. Закончилось "договорняком" - заплатил 39 000 за замену двигателя на новый. Теперь масло не ест.
Цитата:
Есть ли тут обладатели 1,5ЭкоБуст? 9 т.км. пробежала машинка, отсечка масла подбирается к минимуму, поджирает, как в общем-то и предупреждали при покупке, хочу вот поменять масло, а не просто долить, т.к. до ТО еще долго. Кто какое масло посоветует по маркам? Просто что-то шибко много негатива о Кастроле, которое льет оф. дилер.
Цитата:
Коллеги, добрый день. Ай нид хелп.
Фокус 3 2.0 МКПП 2012 г. в. с пробегом 50000 (возможно был скручен предыдущим хозяином). Сьедает ~470 мл на 1000км. Диллер сказал что в пределах нормы установленной заводом - 0,5л /1000 км.
Меня такой расход пугает и хочется быть уверенным в будущем такого двигателя.
Посоветуйте, пожалуйста, на что можно проверить и каким образом двигатель, чтобы однажды не встать с погнутыми шатунами и тп.
Цитата:
В 1.5 экобуст с 5 км до 13000 км долил 1 литр 5w20. На вольво с40 2.0 5w30 за 85000 ниразу не доливал. Экобуст жрет масло, собака.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием