Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 11:54   #972
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Можете предметно объяснить в чём? Не опираясь на свои ощущения и восприятие, типа "а вот после 1 ночи заводилось легче"?..

Вы согласны с тем, что при достижении определённой температуры масло имеет определённую вязкость?
Вы согласны с тем, что при морозе -30, масло в поддоне заглушенной вечером машины имеет утром те же -30 что и окружающий воздух?

Тогда объясните мне, В ЧЁМ РАЗНИЦА, если эти -30 масло в одном случае набрало за 8 часов простоя, а в другом за 60 часов, но по итогу и в том и в другом случае температура масла всё те же -30??..
Именно опираясь на свои ощущения и на свой опыт с 1999 года,утверждаю,что авто, простоявший ночь на морозе, заводится и работает легче,чем авто простоявший пару суток.
Вопрос к продвинутым;две пятилитровые бутылки с водой выставлены на мороз,одна на ночь,другая на сутки,та что отстояла ночь-вода замерзла,лед целым куском по форме бутылки,бутылка целая,если лед разбить,то в центре еще можно найти не замерзшую водицу,бутылка,отстоявшая сутки и более;лед уже не представляет целый кусок по форме бутылки,он будет треснутый,да и бутылку скорее всего порвет.Почему?
__________________
Таково мое мнение,и я его разделяю.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием