Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 10:43   #33
Freewind
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Freewind
 
Имя: Владимир
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Авто: Дастер 4*4 2.0
Сообщений: 222
Freewind Freewind
По умолчанию

Всем привет!

Недавно на нашем форуме то же поднимали эту тему. Её там вообще часто поднимают).

Из всего написанного только баллон норм с собой.
И то если оппонент не бухой в стельку или не наюзанный до терминатора .

нож - малоэффективен, потому что нр40 с собой не потаскаешь.
Нож - это статья. Согласен что лучше сесть чем умереть, но алкаша или одинокого хулигана лучше спреем обдать и по убежать от него, чем на статью присаживаться из-за конченых

пневматика / стартовые - вы серьезно? достали вы - ну дай бог шуганули. а если в ответ достанет ? Ну и почти каждая рамка ваша. И в общественные места тоже заказан проход. Кто бы чего не говорил, не для ежедневной носки.

Лук и стрелы - как самооборона! предлагал у нас на форуме один упоротый товарищ! Я ему посоветовал еще меч арагорна купить.

Бита и подручные. С собой не поносишь. правда я вчера видел одного **человека. Он в метро шел с рюкзаком из которого торчали две биты (как у черепашки ниндзя). Правда он был с подворотами щупленькой бороденькой и в очках как у гарри. Воин еще тот)


В метро - баллон. Ну нож тоже можно на кармане держать. Но будьте готовы что за него спросят. 1) когда достанете и забоитесь резать человека 2) менты при любом обыске (чтобы не спросили купите самый просто чехол на него и на всякий случай маленькую копию сертификата хозбыт)


Самый главный инструмент самообороны - голова !!! Не надо лезть туда куда не просят. Видишь южане группой идут, сверни в сторону. Ну их на х** ! Даже если ты Рэмбо и раскидаешь всех - то знай что менты у нас продажные твари все и посадят тебя. А коли посадят, то там у них братья и сестры будут иметь вас каждый день. Видишь двое алкотов морду друг другу бьют - отойди на безопасное расстояние, вызови ментов. Это их работа.
И помните, каждому оппоненту которому вы разобьете щи и пустите кровушку, может спокойно стукнуть в голову снять побои и сделать вас инициатором драки/насильником/разжигателем розни.

в доме можно и нужно держать в сейфе 12-й. И патрончиков 20-30 штук. Ну так, на голодные времена.


И еще!
ВИЧ-БИЧ - каждый 12й человек в РФ.
прибавьте к нему еще тубер, гепатит и другие болячки которые попадают в организм через кровь.

отбивайтесь ногами! Изучаете ТхеквонДо

Итог:
*пешком баллон (остальное лишь усложняет всё) ну и ножичек можно в чехольчике.
** В машине. Не держите баллон в машине, может бахнуть! В идеале баллон таскать на кармане, а на дальняк я еще кладу в бардачок травматику. Но по любому буду продавать в пользу Симонова)
*** в доме. Считаю что каждый здоровый адекватный мужик должен уметь пользоваться оружием. Держать в доме в недоступном для никого сейфе обязательно 12й как минимум. А желательно и СКСку в сборе .

Спасибо.

Последний раз редактировалось Freewind; 22.02.2018 в 10:49.
Freewind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: