Водолей, ну на практике на дороге задняя ось в 2WD не подключается, даже если передок будет на льду шлифовать... В AUTO подключится.
Вот снегопады в выходные дни позволили увидеть работу ESP. в самом простом варианте и случае - большая снежная каша, прямая дорога, едем тоже прямо, если быстро сделать газ в пол, то лампочка моргает и машина не едет (обороты не поднимаются) так как должна. Отключаем ESP кнопочкой и ... только в путь, обороты вверх, машина прет.
Хорошо это или плохо ? Необходимо это или нет ? А фиг его знает, вполне можно ездить и без нее на дастере (5 лет отъездил, все нормально). Сейчас она есть. Если не делать специальных провокаций в определенных условиях, то за год ее работу на дороге не встречал.
Цитата:
Сообщение от Andrey_5K
Встаньте на верх горки и попробуйте тронуться в 2wd, а потом в Авто. В 2wd задние колёса не задействованы.
|
не совсем хороший пример, т.к. именно в таком варианте ( на скользкой горке , в верхней части) при максимально отсутствующей нагрузке на задней оси в режиме 2wd как раз задние колеса и могут подключиться, что доказано экспериментально. и не зависит от наличия/отсутствия ESP