Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 07:47   #31
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир2002 Посмотреть сообщение
То есть если в бардачке, т.е. под антенной GPS,выведен модем GSM,то могут быть искажения,а то и вовсе не быть сигнала? Правильно понял?
Установка GPS и GSM в непосредственной близости - не очень хорошо. Влияния однозначно существуют.
Простой пример - некоторые производители рекомендуют разнести на расстояния до 0,5-0,7м и после установки проверять, при необходимости - искать новое положение. Спутниковые сигналы имеют очень маленькую мощность - соответственно антенны активные, забить прием можно чем угодно. GSM-антенны пассивные и мощность сигнала достаточно высока.
Разные диапазоны - да, но переотражение и гармоники сигналов ни кто не отменял. Есть совмещенные антенны (GPS/ГЛОНАСС + GSM) - но они работают, как правило, хуже.
Установка под торпеду (скрытая) - да без проблем, но все равно будет хуже, чем на то же лобовое стекло закрепить.

Цитата:
Сообщение от ;
под антенной GPS,выведен модем GSM
Если сами антенны рядом стоят (GPS с GSM-модемом) - это одно, если просто кабель рядом с GSM-модемом рядом проходит - так думаю ни чего страшного. На кабель (антенный) внешними слабыми сигналами навести достаточно проблематично (если конечно не задаваться такой целью)

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Народ! У кого-нибудь установлено Головное устройство на Рено Дастер INTRO CHR-1414. У меня вопрос: Не появлялись ли глюки - зависает при проигрывании музыки с USB, затем выключаю, включаю, и на тебе сюрприз, часть музыки не воспроизводится, при просмотре на компьютере те файлы что не воспроизводятся имеют объем - 0 кб!
Вот именно такого не замечал - может пользуюсь редко....
У меня есть другой, уже "стандартный ГЛЮК":
в один прекрасный момент времени перестаю регулироваться громкость, при этом на экране уровень меняется - по факту нет! Что с джойстика, что с "крутилки" - одинакового.
Даже с запущенным только одним приложением "Радио".
Вкл/выкл - дальше все работает. Причино-следственную связь не могу понять... Может стоит прошивку поменять? Но вопрос - а где взять?

Последний раз редактировалось splot74; 29.03.2013 в 08:00.
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием