Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 09:45   #35
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Opora никаких обид и можно на ТЫ
Не вдаваясь в дебри инструкций, вот ответ производителя на частозадаваемый вопрос
http://www.karcher.ru/ru/FAQ/Mojky_v...avlenyja/3.htm
Там сказано: "Все минимойки Karcher (кроме начального класса К2.) могут самостоятельно забирать для себя воду и при этом не терять давление на выходе." То есть, все минимойки керхер могут, но К2 при этом, якобы, теряет давление. Но это теория и насколько точно теряется давление не понятно, а на практике, при подключении К2 с забором воды из ведра она работает, воду из ведра перекачивает и собственно моет. Про "пионерский эффект" я упомянул, чтобы было понимание того, как мало нужно, чтобы вода в принципе начала движение по шлангу - минимальная разница в давлении и шланг заполненный водой.
(Для тех, у кого нет опыта подобной пионерии. Возьмите стакан с водой, шланг см 30, наполните шланг водой, зажмите один конец шланга пальцем, другой опустите в стакан. Теперь конец который вы держите пальцем поместите ниже уровня дна стакана и отпустите палец...)
Вернёмся к засасыванию воды мойкой. Да, я видел аппараты керхер в разборе, да помпа небольшая по размерам, но про какое "такое количество жидкости" идёт речь? Производительность помпы(максимальная) у второй серии заявлена как 340л/ч - это разве много? 5,6 л в минуту - примерно столько-же, за то же время, перекачивает человеческое сердце. Опять же, о важности заполнения шланга водой, по твоему будет сердце и дальше качать кровь, если в эту систему добавить воздуха? Для сравнения, 7серия имеет показатель равный 600л в час. Мойки керхер "преднасоса" не имеют, про другие не скажу, не видел.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: