Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 02:55   #58
Сергей Юд.
Новичок
 
Аватар для Сергей Юд.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Иркутск
Авто: Duster restyling, 2016, Privilege, 2.0, 4х4, МКП-6 был, Renault Duster Style 2.0 4WD MT6, 2022 год
Сообщений: 35
Сергей Юд.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Мое мнение -балуете вы машину однозначно. Хотя хозяин барин.Свечи правльно делаете чаще менять хуже не будет, учитывая качество нашего бензина
А вот масло так часто - смысл? у рено на 15K замена причем ведь синтетика наверняка.. 7.5К пробега для синтетики ета ерунда вообще.. А вот инетерсно как машина на 98-м бензине ездит? надо попробывать, я вообще любитель 95-го спорт - по ощущениям машинка пошустрее ездит, а какой у вас средний расход на 98-м?
По пунктам отвечаю Качество бензина 98-го получше у нас чем другой бензин, но свечи на пробеге 15-ть тысяч при визуальном осмотре уже с слегка увеличенным зазором, да и стоимость мне одной свечи обходится в 135 рублей (это оригинал 7700 500 155), а это согласитесь, сущий пустяк. Масло зимой и летом Elf Excellium Full-tech 0W-30 (хотя на лето уйду на 5w40) считаю замену через каждые 7500 км оптимальным для двигателя. Предыдущий Логан с таким интервалом замены прошел 250 000 км и бегает дальше у моего знакомого, которому я продал этот авто.
По поводу бензина: ездил на 95-м, скажу что не понравилось: тяга, в нагрузке иногда простукивали "пальцы", расход примерно на литр больше чем на 98-м (считал по чекам и расходу за месяц городской езды)
98-й отличная тяга, ровная работа двигателя, расход, отзыв на нажатие на педаль газа, особенно по трассе это очень заметно. Вчера прикупил иридиевые свечи зажигания Denso IK20, хочу посмотреть как будет ездить Дастер на них с 98-м.
Пробег на данный момент 35800 км.
Про прогрев: Логана всегда грел до появления двух палочек индикатора температуры, потом на небольших оборотах прогревал до появления четырех палочек и только потом включал печку. Но так же мне помогал предпусковой подогреватель DEFA установленный на Логане, утром в гараж пришел, а машина теплая. Поэтому однозначно ставлю на Дастер webasto.
Сергей Юд. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: