Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 22:11   #1
svsuhov
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для svsuhov
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Spb
Авто: Luxe 4x4 2.0 ESP Black
Сообщений: 161
svsuhov
По умолчанию Петербург. Проверенные заправки

Случилась неприятная история с моим новым Дастером. На сегодняшний день пробег 2300 км. В субботу 23.03.2013 поехали с женой в Коробицыно (Ленобласть) кататься на лыжах. Уже на КАДе вспомнил, что забыл заправиться на своей (ближайшей от дома и проверенной) заправке Лукойл. Заправляюсь исключительно на этих заправках и только 95-й ЭКТО уже не первый год. До Дастера был Opel Zafira, никаких проблем с этими заправками и этим бензином не было в принципе. Решил не возвращаться а заправиться по дороге. Часто ездим в Коробицыно разными дорогами для разнообразия. В этот раз поехали мимо Сосново через Мичуринское, по дороге в населенном пункте Иваново (чуть не доезжая перекрестка с поворотом на Сосново) остановились на Заправке Лукойл (http://benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=6950) На тот момент в баке,примерно и с учетом нашего глючного датчика, оставалось где-то треть бензина. Заправил 95-й ЭКТО на сумму 999.70 как числится в транзакциях моей банковской карты. Прекрасно откатались в Коробке и благополучно вернулись домой (от дома до Коробицыно примерно 120 Км). В воскресенье 24.03.2013 машина почти весь день простояла у дома, а вечером съездил по делам и вернулся в течении получаса обратно. Чудеса начались в понедельник 25.03.2013 Открыв машину с сигналки (поставлена у ОД) стал заводить, стартер вхолостую крутил двигатель с нулевым эффектом. Сделав со своей стороны все возможное (включая хлопанье крыльями и стучанием по колесу) я оставил затею уехать на авто и двинул в метро. Работаю я до поздна и в тот же день эксперименты проводить не было времени, но позвонил и записался к дилеру на вторник 26.03.2013 (сегодня) Сегодня же с утра, попробовал (безрезультатно) включить режим vault на сигналке (грешил на нее) и скинуть минусовую клемму аккума. Позже приехал бесплатный эвакуатор и отвез меня к дилеру. Изрядно поболтавшаяся на эвакуаторе машина, на мое удивление у ОД почти сразу завелась, но с пробоями и кашлем. В результате диагностики был снят бензонанос, откачан для пробы в прозрачной бутылке бензин и вызван к месту экзекуции я. Мастер попросил меня заглянуть в бензобак, подсвечивая зажигалкой (шучу - лампой) и указал на мутную жидкость именуемую на АЗС "Лукойл №89" - 95-м бензином ЭКТО. Даже дна не видно сказал он. А также показал бутылку с пробой бензина из топливной системы в которой была такая же мутноватая жидкость с явными осадочными включениями. Причем вылив немного "этого" в белую емкость визуально стали заметны включения, по своим физическим свойствам напоминающим воду. И при небольшом наклонении емкости, поведение этих включений весьма напоминало поведение воды в бензине. Я конечно не специалист и не эксперт, но бензин ранее видел и он значительно отличался от увиденного. Собственно далее очистка топливной системы (за мой счет ~3000 рублей) , звонок с жалобой на горячую линию Лукойла. Позже отзвонилась администратор этой АЗС и крайне любезно рассказала мне об отправленных на экспертизу пробах с их колонки, о пробах с заправщика который в пятницу этот бегзин туда привез. Ессно визуально у них никакой воды и прочего там нет, не факт что эспертиза (если это вообще факт) что-то покажет. Мне от этого уже ни тепло ни холодно, никакой компенсации я скорее всего не увижу (что-то и сомнений нет что увижу) Доказать что-либо уже врядли получится. Как говорится остался только неприятный осадок. Хорошо обошлось без более плачевных последствий. Но сам я там заправляться теперь врядли стану и другим пожалуй отсоветую. Бывает конечно и на старуху проруха, но уж больно экспериментировать приборы жалко.
svsuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно