Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 16:56   #4
Jabster
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Jabster
 
Имя: Павел
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4 без ESP
Сообщений: 44
Jabster
По умолчанию

2500 км пробег, пришло время нулевого ТО. Проходил там же, где и покупал. Приняли быстро, поменяли масло и фильтра, все проверили, все работает, ни чихает, ни кашляет. Обошлось все в 5200.
Задал вопрос относительно проклятья "Бзынька", улыбнувшись ответили стандартным ответом: "Особенность автомобиля". Где-то минут 20 пытал бедного приемщика и так и эдак по этому вопросу, предлагал варианты - ни в какую. Ну да ладно.
По мере приобретения опыта по эксплуатации наконец подобрал для себя более-менее удобное положение сиденья почти на вытянутых руках и по иному расставил для себя приоритеты, что в машине нужно еще допилить. Сейчас в первую очередь сигналка с автозапуском. Потом чехлы от Коер'а, правда тут засада, очень тяжело что-то подобрать под цвет моего автомобиля. Буду стилизовать салон под комбинацию зеленого, черного и белого с помощью чехлов, ковриков, заменой приемника и установкой светодиодной ленты. Может еще подсветку под ноги, пока не решил.
От идеи проклеивать бронепленкой проблемные места отказался вовсе, где идет потертость краски от концевиков/резинок уже было проклеено в салоне, на крылья / нижнюю часть дверей лучше поставить расширители арок и молдинги от Карт. Как-то увидел такой на белом дастере - выглядит офигенно и агрессивно. Но по сезону я малость опоздал, так что отложу на весну, удовольствие не дешевое.
Жабо от PT Group оценил неоднократно за время падения листьев и снега. Не отклеивается, вошел как родной, чистить просто, разве что вокруг дворников в углублении иногда приходится ковырять пальцем. В остальном без нареканий. На Али купил пару приятных мелочей в виде пепельницы https://ru.aliexpress.com/item/2017-...311.0.0.0dzJ4R и чехла под ключ https://ru.aliexpress.com/item/Car-A...311.0.0.0dzJ4R. Подошли идеально, разве что второй стаканчик в комплекте с пепельницей имеет утолщение, которое надо срезать.
Недели 3-4 назад поставил Bridgestone Blizzak DM V2 на штатные литые диски. По сравнением с Continental Cross что на сухом, что на мокром асфальте машина ведет себя шикарно и мягко. Хорошо управляется, хорошо тормозит. Жду снежок и лед, чтобы их протестировать, пока доволен как удав.
Вопрос опытным дастероводам - замечаю, что заднее стекло даже в не слишком влажную погоду забрызгивает мелкими каплями. Задняя щетка конечно спасает, но все-таки откуда идут эти брызги, из под задних колес? Поможет ли установка спойлера?
И второй вопрос - после скольких постов я смогу наконец вставлять фотографии?


P.S. подкорректировал спойлеры в первом посте

Последний раз редактировалось Jabster; 30.10.2017 в 18:15.
Jabster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: