Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 22:02   #853
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
У меня уже не Рено, но может кому будет полезно.
Купил б/у Калину2. Хозяин ездил на Кастроле. Я это масло не признаю.
Залил Манол с допуском Рено 0700 и ВАГ 502-505. Отъездил 10ткм. Угар составил 1л на 10ткм. Масло тёмненькое при сливе. В общем попомер не оценил это масло. Решил залить ЛУК Армотек. Допуск Рено и ВАГ есть. Откатал 10ткм. Угар составил 0,5л на 10ткм. А вот щуп масленный отмылся от золотисто-коричневого до белого (как с завода). Попомер доволен маслом, крутил до 5000 оборотов постоянно, без нареканий. В общем залил и жене в Шкоду. Проехала 4ткм. Чувствуется и в ней отмылось внутри движка вся гадость от заводского Кастрола.
ИМХО: моет хорошо, угал масла небольшой, крутится движок легко и мягко.
Но пришло время менять масло. Выбор пал на "ГазПромНефть Премиум N". Допуск Рено 0700 и ВАГ 502-505 есть. Цена 1050 за 4л ( дешевле Армотека на 500₽). Проверка на подлинность через СМС. Есть на любой заправке Газпромнефть. Покатаюсь-отпишусь.
Вот и ещё 10ткм накатано. Пришло время менять масло. Продукт от Газпрома мне понравился. Двигатель отработал мягче чем на Луке. По ощущениям меньше "дребезга" при разгоне на раскрутке двигателя. Угар масла составил 0,5л. В общем я остался доволен и решил повторно его залить, но.... его нигде нет, а покупать на АЗС и переплачивать 500₽ жаба душит. Нежданчик!
Итог закономерен, Газпром остался в моём двигателе, но немного другой. Попал на промоактивность, тоже приятно. Само масло на фото, вместе с подарком. И за всё это всего 1200₽.
Всем добра. Покатаюсь, отчитаюсь .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1045
Размер:	667.2 Кб
ID:	73453  
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: