Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 11:09   #54
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Я не спрашивал. Решил, что помощь на дороге б.д. бескорыстна: не дай Бог, меня тушить помогать придется.
Опять же результат работы ОП2 меня сильно разочаровал. 5л воды много лучше!
А что он не предложил, так ему совсем не до того было: проводка и бампер подгорели, он стоит первый у переезда, прицеп сзади - я его понимаю.

Второй попутчик сразу уехал, я подождал, убедился, что больше не разгорается. Мотор вроде не задело, у него были все шансы дотянуть до парковки в 50м и разобраться с проводкой. Был бы я без жены, помог бы дотянуть и попытаться подлатать для дальнейшей езды, но увы - не мог.

P.S.
Коль такая тема, расскажу, как подо мной автобус сгорел.
Ехал с Москвы в Обнинск на ЛиАЗе, человек 15 в салоне было. Март, темно уже. Сплю, как обычно ближе к корме. Слышу, мужики сзади что-то кричат (но как-то не тревожно), типа дымит. Открываю глаза - сзади ДЫМ прет конкретно. Очень густо, ору: ГОРИМ!!! Водитель сразу к отбойнику (между Киевским и Нарой), двери открыл. Все вперёд ломанулись, видно уже плохо. Я сон стряхнул, сумку подобрал и пошел в темноте назад - и не токаться и проверить, не остался ли кто. Не дышу. Дошел до сиденья - ни кого не нашел, гляжу в дверной проем, а его НЕТ. Офигел, ткнул рукой, а рука ПРОШЛА НАСКВОЗЬ на улицу. Это ДЫМ такой густой! Выхожу на улицу, сзади из моторного отсека уже пламя, не высоко, но уже на ширине 1м и бодро трещит. Он свой огнетуш туда прыснул - как и не было, еще 2-3 водителя так же. Пламя на это внимания не обратило.
Засек время, пошел вперед. Пассажиры заставили водителя багаж доставать. Достал. Сзади уже выше крыши. Сунулся он за курткой (деньги, документы), а там уже пекло, волосы затрещали. Он назад, куртку не достал. Через 2 минуты (по часам, не интуитивно), весь салон был в огне. Через 3 минуты весь бас горел, пошли бахать шины.
Пассажиры весело снимали все на телефоны, радостно звонили и хвастались.
Через 15 мин приехал ГАЕ-ц и перекрыл движение. Еще через 5 - пожарка. Тушить не тушили, так, сбивали самое сильное. Все равно сказали не хватит.

ГАЕ-ц рассадил тех, кто торопились по попуткам, остальным вызвал буханку, а потом сам посадил нас на брянский бас.

Последний раз редактировалось эгеец; 04.10.2017 в 14:23.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: