Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 08:11   #284
Jora
Местный
 
Аватар для Jora
 
Имя: _
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тамбов
Авто: Privilege 1.6 4x4 ESP май 2013 круиз-контроль чип-тюнинг от Paulus
Сообщений: 2,500
Jora Jora Jora Jora
По умолчанию

А факты таковы. Возьмём типичную ситуацию -
Цитата:
Сообщение от nilov4 Посмотреть сообщение
Готов отчитаться: СПб-Тамбовская обл. 1259км. расход туда = 8,27л/100км, расход обратно 8,14л/100км. В машине трое взрослых и ребенок + полный багажник.
(Я сам два раза ездил на море и расход был ровно 8,0, в машине на одного взрослого меньше)
А теперь пусть кто-нибудь попробует заявить что в таких же условиях у него расход за счёт бензина уменьшился на литр, т.е. стал 7 литров на сотню (не 7,9 и не 7,5 а 7,0) - и я смело ... перейду на личности)))

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

Принципиально не хочу рассматривать расход в городе, там можно добиться и разницы в 2 раза на одном и том же участке

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

Изменение расхода на литр без перехода на какие-то экзотические виды топлива - реально, но только в бóльшую сторону, а в меньшую - ну где-то процентов 5% это был бы просто великолепный результат

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Быстрее разгон - меньше времени жмешь на педальку.
Это инструкция по увеличению расхода, а не по уменьшению. перечитайте руководство к Дастеру, раздел "РЕКОМЕНДАЦИИ по снижению токсичности отработавших газов, экономии топлива и вождению (2/3)"

Последний раз редактировалось Jora; 15.08.2017 в 08:14.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием