Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 21:19   #4128
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Отпишусь ещё в этой теме, да простит меня Виталий, но раз он ставил мне тюнинговый распредвал и прошивал, то по моему отписаться в этой теме по распредвалу справедливо. Если надо можно открыть и отдельную ветку, но как в анекдоте "чукча не читатель, чукча писатель", писать то не особо много, да и вести полемику не с кем, а вот что хотел добавить:
Сегодня менял масло и фильтра по кругу, в том числе конечно воздушный, так вот проехавшись сегодня после замены всего я понял что движок работает как то не так рык стал такой что уж поначалу подумалось - не открутилось ли что нибудь, почему машина поехала так что как будто ей дали ещё пинка. Поразмыслив выехал за город проверить и прокатиться, заодно и проведать загородный рыболовный пруд, так вот я уже писал что у меня за городом был как будто пинок после при отпускании педали газа и я не мог понять причину. Пинок исчез, газ начал работать ровно во всем диапазоне хода педали, а вот машина просто озверела (как нибудь запишу звук) и я понял что дело в новом воздушном фильтре. Старый был ну не особо грязный, было дело и грязнее, но машина ехала нормально, на работу движка это не влияло, а тут видимо двигателю с тюн. распредвалом немного забившийся фильтр просто не дал дышать. Это просто фантастика, я ожидал конечно эффекта, но всё таки не так. Забыл сказать что вчера долил 2/3 бака 98 бензина. Бомба. Ну теперь или почаще менять воздушный фильтр, либо городить нулевик, к чему наверно и склонюсь. Пока едешь почти не нажимая на педаль газа двигателя практически и не слышно, а прижмешь педаль - сразу сочный звук - "Уоок..."

Последний раз редактировалось Hunter73; 25.07.2017 в 22:01. Причина: ошибочки и чуть дополнения
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: