Обновил прошивку
Сначала был прошит Евро-4, на Евро-2 прошился 5 января 2017г. Сразу порадовала возросшая тяга двигателя, появилось даже некое подобие "пинка под зад" при резком разгоне. Вместе с тем сразу проявились и отрицательные моменты:
1. Дерганья и рывки на малом газу при оборотах 1500-2200, особенно чувствительные на не прогретом двигателе когда "крадешься" по дворам.
2. По пути на работу есть выезд на главную дорогу на подъеме. Если приходится останавливаться чтобы пропустить авто, то троганье с места в небольшую горку со второй передачи было несколько напряженным, приходилось крутить двигатель больше обычного ( до прошивки на Евро-2), мотору не хватало момента.
В прошлое воскресенье 18.07.2017 обновил (бесплатно как и декларировалось) прошивку Евро-2. Впечатления самые положительные. Все провалы и дерганья исчезли, машина стала более собраней - во всех режимах едет одинаково хорошо. Увеличение расхода не заметил, стоит БК Мультитроникс. Прожатие газа до полика не вызывает сброса динамики разгона.
На данный момент при городской эксплуатации прошивка устраивает полностью, впереди дальние поездки по трассе, постараюсь отписаться о результатах после отпуска.
Виталию БОЛЬШОЕ СПАСИБО за кропотливый труд по доведению прошивки до ума. Сам работаю программистом микроконтроллеров и прекрасно представляю чего стоит работа по вылизыванию программы.
|