Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 23:25   #50
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 192
Poluektov
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-НФ Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Пишу первый раз, хотя уже два года с вами.
Хочу подключить регистр. для постоянного питания и работы по датчику движения. Как это можно сделать что бы не сильно разряжать акум. Может поставить какой-нить запасной акум. Проблема в том что какой то ..... царапает машину, хотя ставлю на парковке. Хочу узнать кто это и попросить..)))... возместить ущерб.
Берешь питание с аккумулятора, тащишь в салон.
Датчик движения запитываешь от него - жрет он думаю какие-то крохи и не посадит тебе аккумулятор даже за год бесперебойной работы если ты запрешь машину в гараже и не будешь ездить. Если сомневаешься глянь потребляемый ток в инструкции к нему.
Далее подключаешь регистратор через реле 4-х контактное (Реле 1 нормально разомкнутое) стандартное ВАЗ или идеальный вариант фирменное Renault - он в 3 раза меньше и в сто раз надежнее - стоить должно что-то около 250 руб. Реле должно замыкать отвод от того же провода с аккумулятора.
Регистратор потребляет такие же крохи и так же год может работать от огромного аккумулятора авто. Не забудь что регистратор питается от 5V в 99% случаев и тебе придется разобрать его штатную вилку к прикуривателю, чтобы запитать его через его трасформаторную плату которая в этой вилке. Запитаешь напрямую 12V - сгорит.

Куда минуса выводить, думаю объяснять не надо.

Теперь надо подумать что делать чтобы он не срабатывал от тебя постоянно, пока ты в салоне. Я бы поставил второе реле (Реле 2- нормально замкнутое), уже на размыкание. Пусть размыкает тот самый провод от аккумулятора перед всей этой схемой, когда ты заводишь зажигание.
Будет работать так. Заводишь зажигание - отвод от зажигания размыкает Реле 2 - и вся схема не работает. Глушишь движок - реле 2 замыкается и все схема начинает функционировать - т.е. начинает работать датчик движения. Если датчик срабатывает на движение - он замыкает Реле 1 и включается регистратор, и уже работает пока снова движок не заведешь. Можно поставить реле времени еще в схему, тогда регистратор будет работать столько на сколько выставлено реле времени.

Или можно вместо Реле 1 и Реле 2 взять одно пятиконтактное реле, которое в ДХО ставят.

В общем час на планирование, 2 часа на пайку, 3-4 часа на монтаж для начинающего. Закладывай столько. Расходы на комплектующие без конечных устройств - где-то 800 руб грубо, если с хорошими реле.
понадобятся:
- реле
- провода 22 AWG, к примеру
- разъемы (если хочешь сделать все отключаемым и заменяемым)
- термоусадка
- фишки для клемы аккумулятора и для минуса
- паяльник, припой, флюс
- лента матерчатая липкая автомобильная или стяжки, чтобы крепить твой колхоз к штатной проводке
- пластиковая фомочка, для демотажа панелей
- запасные клипсы, если при демонтаже что-нить сломаешь
- руки с большим радиусом кривизны


Схему нарисовать тебе?

Последний раз редактировалось Poluektov; 09.06.2017 в 23:35.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием