Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 21:09   #238
SevenSky
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: москва
Авто: Хундай Тусан
Сообщений: 435
SevenSky SevenSky
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Может кто то подскажет :такая ситуяция-останавливает инспектор видя что не пристегнут,машины их рядом нет ,камеры у него тоже нет -только палка-пока останавливался пристегнулся(за тонировкой процесс не видно)выписывают протокол.где я пишу что не согласен т.к.был пристегнут и инспектор ошибся-теперь еще выписывают постановление о администр. правонарушении за непристегнутый ремень.видеофиксацию отказываются предоставить(а может ее и нет)Мои действия?-я должен доказывать(есть такое мнение у некоторых так как он типа должностное лицо то и доказывать невиновность должен я ) или же они должны?Инспектор сказал могу обратится только в суд.никаких коммисий по спорным вопросам.(я наивно думал что раз я не согласен,а доказательств они не предоставили то их его слово против моего и что меня в этом случае вызовут на комиссию)Мне интересует что я могу в этом случае сделать?Идти в суд или же остается просто заплатить?Хотя платить то все равно наверно придется.
Сам езжу всегда пристёгнутым и другим советую, но при наличии записи в протоколе о несогласии с правонарушением и отсутствии видеофиксации гаишник не имел права выносить постановление. немедленно пиши жалобу вышестоящему начальнику, вызовут в группу разборов, гаишник должен доказать нарушение-нет доказательств нет дела, на этом основан кодекс об административных правонарушениях, ты не должен что либо доказывать, доказывать должен гаишник,а ты только даёшь пояснения по делу. не сработало на первом начальнике-спроси кто над ним начальник и пиши аналогичную жалобу вплоть до министра МвД. в каждой жалобе делай приписку: в связи с нарушением КоАП РФ инспектором Семипоповым прошу проверить его на соответствие занимаемой должности. в суд из-за 500 рублей не ходят ИМХО.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
SevenSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: