Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2017, 18:39   #751
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 200
arcadav
По умолчанию

Моему Дастерику почти 3,5 года и я накатался 26200 км. Езжу в большинстве случаях по городу и не очень много. Обороты больше 3500 не давлю, только иногда при прочистке катализатора. Езжу более-менее неагрессивно. По большей степени дом-работа и иногда по рабочим делам. Машину буду использовать как можно больше, т.е. не буду продавать скажем через 5-7 лет или даже 10 лет. Надеюсь, она все это время проработает и не будет доставлять кучу проблем.
Итак, изучил я хар-ки масел 5w40 (лукойл люкс, лукойл genesis armortech, мотрио, elf evolution sxr 5w40).
Порядок цен от дешевого: мотрио (1700 р., лукойл люкс (1727 р. со скидкой), лукойл генезис (2400 р. за 6 л или 2785 р. за 8 л со скидкой), elf (2525 р. со скидкой).
Думал, было выбрать лукойл люкс, но плоховато масло кое-где. Его думаю надо выбирать, но надо чаще менять масло - максимум через каждые 7000 км или может даже еще чаще. А это значит надо фильтр покупать и работу платить. Судя по анализам - будет большая кислотность и загрязнять движок.
Мотрио наверное стоит выбирать когда километраж будет за 45000 - недаром рено так советует на постгарантии. Наверное, у этого масла вроде бы толще пленка за счет большого кол-ва металлов. Хотя конечно может говорю хрень.
Т.о. исходя из моей ситуации и стиля езды, придется все же покупать elf evolution sxr на 13000 км или если совсем чуть съэкономить, то лукойл генезис на 10000 км. Хрен знает - загнался я совсем. Склоняюсь все же к лукойл генезис - тем более он в допусках rn 0700-0710.
Кто что скажет про вышеизложенные выводы?!

Последний раз редактировалось arcadav; 28.05.2017 в 18:41.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием