Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 12:37   #19
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

-Dunkan-, я с тобой полностью согласен. Я покупаю ребенку ИГРУШКУ. Этот квадрокопрер именно игрушечный, но игра в него попадает под статьи документов:
Цитата:
Документы, регламентирующие полеты квадрокоптеров:

Воздушный кодекс РФ;
Административный кодекс России (статья 11.4 о «Нарушении правил эксплуатации воздушного пространства над территорией РФ»);
Уголовный кодекс (ст.271.1);
Федеральные правила эксплуатации воздушного пространства над территорией России.
Радует только то, что:
Цитата:
Государственная дума РФ отменила обязательную регистрацию квадрокоптеров, вес которых не превышает 30 кг.

В июле 2016 года закон о внедрении правок в Воздушный кодекс России был подписан президентом РФ. Ознакомиться с законом и его положениями можно на официальном сайте правовой информации.

Квадрокоптеры не подлежат государственной регистрации, но для их запуска необходимо получить разрешение на полеты от местных органов государственной власти. Как это сделать расскажем в конце статьи.
Нужно ли регистрировать квадрокоптер с камерой?

Регистрация не понадобится для многих моделей квадрокоптеров, в частности аппараты от компании DJI (Phantom 2,3,4, Mavic, Inspire), Syma, Yaneec, Gopro Karma, а также аналогичные модели других брендов.
Вобщем, девочка, запускающая воздушный шарик, нарушает закон...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: