Иммобилайзер "видит" плату в ключе на расстоянии
2-3 см от замочной скважины - проверял когда сломал жало и делал себе новый ключ. Кстати иногда заводится и просто жалом, без платы, а иногда нет - от чего это зависит, я не понял. За 3 дня пока так ездил не разобрался. Но суть такая - поднес плату к замку впритык и повернул жало - заводится, непосредственный контакт не нужен.
Тоже давно думаю ставить себе кнопку такую, на Али они от 800 руб в комплекте, отзывы хорошие. У меня раньше на Сценике стояла такая штатная система - очень удобно. Но там карта вставлялась в картоприемник - в ней-то как раз плата ключа иммобилайзера.
В комплектах кнопки старт-стоп у китайцев иммобилайзер уже присутствует и ключи к нему с RFID меткой, видимо подключается в обход к штатного, не разбирался пока. То есть в любом случае нужно таскать с собой брелок и подносить его к кольцу приемника, чтобы активировать систему.
Последний раз редактировалось Poluektov; 12.05.2017 в 14:42.
|